Отзывы: Бинокль STURMAN 10–30x60
Отзывы (6)
- Владислав — 29 Июля 2011
и недостатки бинокля: Приятно удивило что очень низкий уровень хроматизма,практически идеально. Большой обьектив,а значит высокая светосила. Изображение яркое и естественное. Обрезиненный корпус приятно держать в руках.
Недостатки:
1.Поле обзора на 10Х меньше чем на 30Х ! Первый раз встречаю такое,обычно бывает наоборот. 2.Первый раз не работал рычажок регулировки увеличения,на второй половине бинокля помог второй рукой,подвигал туда-сюда,всё проблемы нет. 3.Замечаю дисторсию обьектива(подушкообразные искажения)которые не разу не всречал в отечественных биноклях.Причём заметны даже на 15Х,а что уж говорить про 30Х ! - Владислав — 12 Ноября 2011
Прошло несколько месяцев...Биноклем доволен,смотрел на звёзды,изображение великолепное не уступает по качеству телескопу той-же апертуры(обьектива).На увеличениях более 15Х необходим штатив.Единственное долго не мог найти отверстие под штатив:Все бинокли Sturman с диаметром объектива более 32 мм имеют отверстие для установки на штатив при помощи адаптера.Крутил,вертел,недавно только разобрался:гнездо крепления на штатив находится под крышкой на торце центрального шарнира со стороны объективов. Диаметр резьбы 1/4"дюйма.Неплохо было бы добавить это в описании.И добавить в комплект адаптор под штатив,он стоит всего 166руб,а то без него пол-бинокля.
- Alex — 13 Ноября 2011
Главное не покупать где попало,есть подделки.У моего товарища называется так-же а он совсем другой и в него ничего не видно,всё смазано,он некрасивый и корявый.
- Анатолий — 13 Ноября 2011
Точно подмечено,даже на сайтах фото разные,хороший только такой как на этом фото только без рубинового обьектива.Рубиновые покрытия астрономы что-то не уважают.У меня друг охотник имеет такой,видно в него вообще классно.Купил в Перми в крупном магазине,а не на рынке !Подделки больше шансов купить неизвестно у кого.
- Владислав — 8 Июня 2016
Павел (2015-11-23 07:34):Жаль,что нет подстройки резкости на каждый глаз отдельно!Есть подстройка! 1.Закрываем пр.глаз и настраиваем общей резкостью на отдал.предмете резкость на левом глазу. 2.Закрываем левый глаз и на правой половине у окуляра настр.резкость на тот-же отдал.предмет. 3.Всё бинокль настроен.Сам так настроил. :)
- Павел — 23 Ноября 2015
Жаль,что нет подстройки резкости на каждый глаз отдельно!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 273 р. до 273 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Увеличение, крат | 10–30 |
Тип призмы | Porro |
Материал оптики | BK-7 |
Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
Реальный угол зрения, ° | 4 |
Возможность диоптрийной коррекции, D | –4...+6 |
Межзрачковое расстояние, мм | 57–72 |
Размер | классический |
Назначение | астрономические, для охоты и рыбалки, армейские/полевые |
С зумом | есть |
Габариты, мм | 225х203х72 |
Вес, кг | 1,05 |
Бинокли Sturman
Категория 218 р. - 328 р.
Бинокли
Категория 218 р. - 328 р.