Отзывы на книгу: Журавли и карлики (Юзефович Леонид Абрамович); Редакция Елены Шубиной, 2022
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-150496-0
- Книги: Современная русская проза
- ID:10295906
Отзывы (2)
- Аркадий — 28 Января 2023
Данный роман я понял как записки или же ведение дневника. Временами меняющаяся нить повествования вводила в ступор. В формате приключения и воспоминаний выполнено хорошо. Но не сказать, что это зайдёт всем. Писатель затрагивает много щепетильных тем, которые будут близки каждому. И в добавок пометка «Редакции Елены Шубиной» - это гарант хорошей книги.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 39 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О товаре
Леонид Юзефович — лауреат премий Большая книга и Национальный бестселлер, автор детективных, исторических и документальных романов. «Журавли и карлики» — новое издание культового плутовского романа: разные самозванцы, разные эпохи — один путь.
Увлекательное чтение об авантюристах, которые умудряются выбраться из самых, казалось бы, безысходных ситуаций.
Размышления над двумя человеческими типами — страдающих от перемен порядочных мирных людей и тех, кто комфортно чувствует себя только в водовороте.
«Журавли и карлики» — отсылка к древнегреческой «Гераномахии» («Битва с журавлями») — поэме о том, что историю пишут победители, чего бы им ни стоила эта битва.
Аннотация
Леонид Юзефович — писатель, историк. Автор романов "Казароза" и "Филэллин", сборников короткой прозы "Последний звонок" и "Маяк на Хийумаа", блистательных историко-документальных книг "Самодержец пустыни" и "Зимняя дорога".
Миф о вечной войне журавлей и пигмеев (карликов), известный еще по "Илиаде" Гомера, лег в основу авантюрного романа "Журавли и карлики", удостоенного премии "Большая книга".
Что объединяет молодого монгола, живущего здесь и сейчас, сорокалетнего геолога из перестроечной Москвы, авантюриста времен Османской империи XVII века, очередного "чудом уцелевшего" цесаревича Алексея, объявившегося в Забайкайле в Гражданскую войну? История четырех самозванцев разворачивается в "режиме реального времени", отражаясь, как в зеркалах, в судьбе каждого.
Цитаты
Бывают времена, подобные болезни. Они разрушают душу, но они же открывают перед тобой вечность. Видишь, как все возвращается, повторяется, перетекает друг в друга, сбрасывает имена, скрывающие под собой разные части одного и того же Начинаешь понимать, что не так уж важно, кто произвел тебя на свет в твоем физическом облике. Люди больше похожи на свое время, чем на своих родителей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юзефович Леонид Абрамович |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Формат | 21.0 x 13.0 x 2 |
Авторы | Юзефович Л. |
Переплёт | твердый |
Серия | Большая проза |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 475 |
Переплет | Твердый переплёт |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 480 |
Страниц | 480 |
ISBN | 978-5-17-150496-0 |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,30 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 2500 |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 18+ |
Вес | 482 |
Художник | Корсакова Елизавета Михайловна |
Возрастные ограничения | 18 |
Издательство | АСТ |
Автор | Юзефович Леонид Абрамович |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная отечественная проза |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Современная отечественная проза Редакция Елены Шубиной
Категория 20 р. - 29 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 20 р. - 29 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс