Отзывы: мышь Logitech Grey USB [910-002334] M325

от 105 р. до 128 р.

  • Производитель: Logitech
  • Модель: M325
  • Код производителя: 910-002334
  • EAN: 5099206026094

  • Тип товара: Клавиатуры, мыши, комплекты
  • ID:1027212
Где купить

Отзывы (26)


  • 2/5

    Когда покупал, не думал что такая засада с колесиком. Да, конечно им удобно быстро проматывать страницы вниз, но на этом плюсы этого колеса заканчиваются. От малейшего прикосновения оно прокручивается на несколько строчек. Обычно в браузере ссылки нажимаются колесиком чтобы открыть в новом табе, но попасть по нужной ссылке практически невозможно. Как только палец ложится на колесо, страница прокручивается, ссылка улетает вверх или вниз, и кликаешь по пустому месту страницы.
    К сожалению такие колесики на большинстве новых мышей от лоджитек, и это печально. Эту мышь я к счастью залил пивом и выкинул, а себе купил уже не новую модель м510 с нормальным колесом.

    Достоинства:
    - Приятный дизайн
    - Долгая работа от одной батарейки
    - Маленький передатчик юсб, хотя сейчас такие у всех производителей
    - цена (600 рублей)

    Недостатки:
    - Как ни странно качество сборки плохое, скрипит при сдавливании
    - Все-таки маленькая для мужской руки, хотя привыкнуть можно
    - Самый главный недостаток - колесо прокрутки

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Резюмирую - мышка подойдет для тех, кого не смущает увесистость мышки, кто не использует часто среднюю кнопку, но любит поскролить, к слову если колесико использовать только как скролл в браузере или документах - то мышка отличная, но если при этом использовать колесико для нажатия - то тихий ужас, лучше бы оно щелкало и фиксировало свою позицию и нажатие было бы помягче!

    А вообще советую вам взять более дешевый вариант m305 - она и дешевле и колесо в ней поудобней! Была бы возможность, я бы сейчас поменял на нее или на m235

    Достоинства:
    Высокое качество материалов и исполнения. Приятна на ощупь, прорезиненные бока, приятно нажимаются левая и правая кнопки, но слегка шумновато и туговато, но терпимо и можно привыкнуть. После тщательной настройки - отличное позиционирование. Работает на любой поверхности. Приличная дальность действия. Маленький приемник. Обещают долгий срок службы батареек, пока не знаю так ли это на самом деле...

    Недостатки:
    Завышенная цена! Имхо модель m305 будет куда выгодней по соотношению цена\удоство

    Больше всего расстроила средняя кнопка+скролл - ОЧЕНЬ жестко нажимается! И СЛИШКОМ легко крутится колесико! Немерено ложных срабатываний! Часть пользуюсь средней кнопкой в браузерах для открытия страницы в новом окне - привыкнуть к сролу еще хоть как-то можно, но нажать на ссылку средней кнопкой, при этом не сдвинув страницу вверх или вниз практически нереально!

    Затем, что касается физических недочетов, лично для меня - СЛИШКОМ тяжелая для такой маленькой мышки! Рука устает быстрее, чем от моей маленькой, легкой оклик (точнее от нее вообще не устает!) Затем форма - не идеальна к сожалению... Из-за того, что мышь сделана для левши и правши - нет изогнутости, поэтому держать ее двумя пальцами сложновато, благо хоть есть прорезиненные бока, иначе из-за своей не идеальной формы + огромного веса мышка просто напросто бы выскальзывала из руки. Кстати без батарейки мышка весит вполне приемлемо!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    купил в боевой раскраске и по всем показателям было бы ровно то, что хотел если бы не колесико.
    частично ситуацию спасло то, что колесико качается вправо-влево и среднюю кнопку можно повесить на качельку вправо, но скроллить во всяких вордах не удобно.
    в остальном отличная мышь

    Достоинства:
    цветастенькая, увесистая, отлично сидит в руке

    Недостатки:
    колесико

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Мышь хорошая, но чтобы сделать колесо адекватней пришлось влезать внутрь, убрать хилую пружинку под проволочным рычагом для создания скачков при прокрутки колеса, подогнуть этот рычаг чтобы он сам стал пружиной. Усилие прокрутки регулируется степенью подгиба рычага.
    Для разборки удалите наклейку под батарейкой, отвинтите винт. У меня крест винта не выдержал, пришлось его высверливать и заменить на российский впотай побольше с доработкой его места установки-чтобы не мешал батарейке.

    Достоинства:
    Мышь хорошая с небольшой доработкой.

    Недостатки:
    Колесо разболталось, пришлось делать вскрытие.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    В своем ценовом диапазоне - лучшая модель ИМХО.
    Всем рекомендую.

    Достоинства:
    Очень легкая, так как питается от одной батарейки и имеет облегченную конструкцию и как следствие очень легко двигать по столу.
    Отличная прокрутка, чувствительная.
    Благодаря частоте 2,4 Ггц работает без задержек, порой кажется, что даже с опережением.

    Недостатки:
    Не выявил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    На моей мышке указано, что лазерная. Полированный стол ей нипочем - также хорошо, как и по коврику.
    В руке лежит хорошо, лучше, чем 505 - та слишком длинна. Работать можно как в полный обхват, так и удерживая пальцами.
    Колесико прокручивается тихо, с очень "мелким" треском. Можно крутануть сразу много.
    У паршивой мышки это "Крек" и прокрутка на полэкрана, у нормальной "Вжик" и прокрутка на экран, у этой - "Вжииик" и прокрутка на два экрана. Это колесико лучше, чем инерционное, потому что легче щелкать, чем по инерционному, прокрутка точная, и можно крутануть сразу на много.
    Это моя далеко не первая мышь. После того, как сломалась моя старая genius за 100 руб, я начал покупать мыши. Учитывая, что я собираю компьютеры на заказ и ремонтирую, можно понять, что мышек я щупаю много, очень много. Например, у A4 X7 поверхность неприятная - как будто грязно-липкая. И у той же X7 щели, в которые забивается грязь и мышь выглядит (и ощущается) неопрятной грязнулей.
    Младший брат - 305 очень похож, но у 305 крышка батарейного отсека под ладошкой и неприятно люфтит. Кроме того, колесико у 305 - обычное. Колесико многого стоит.

    Через год-полтора активного использования (8-10 часов в сутки), начала барахлить левая кнопка. Разобрал, почистил контакты микрика (две "медные" пластинки) и все отлично работает вот уже два месяца.

    Достоинства:
    Эргономика
    Колесико
    Поверхность
    Одна батарейка

    Недостатки:
    Цена

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Доброго времени суток! Недавно приобрел такую вещицу. Остался очень доволен))) Обычно не засматриваюсь на такие ноу-хау))(мол типа она на батарейках и все такое), но вот купил и не пожалел о своей покупке. Самое классное - это то, что можно находится в самом дальнем углу комнаты и она будет спокойно работать)) Мышь достаточно удобная, приятное щелканье кнопок, красивый дизайн, подсветка не напрягает. И цена вполне приемлимая.

  • 5/5

    Пришло время рассказать вам о моей маленькой помощнице Logitech M325. Эта красавица попала мне в руки два года назад . И даже несмотря на длительный срок пользования, она не престает меня восхищать. Приковывает восхищенные взгляды моих гостей и радует меня прекрасной работой и великолепным внешним видом. И так, по порядку о ее преимуществах: Во-первых, она беспроводная, а значит, на столе не будет еще одного шнура, который постоянно мешается под руками.

  • 4/5

    Купил примерно год назад.Очень доволен качеством сборки,и ее внешностью. Идеально лежит в руке,специальные резиновые вставки по бокам не дают скользить руке.Сначала пугало что на батарейках,думал что 10-15дней и все,но с данной мышкой все иначе. За год поменял батарейку всего 2 раза. Проливал чай,но эта мышка не из слабых) работает как часы.Очень быстро стираются резиновые вставки ,что не есть хорошо.. Рекомендую всем приобрести данную мышку,она идеальна за такие деньги.

  • 2/5

    Использовал около года - потом отказался. Сейчас купил другую, но тоже Logitech. Взял размером побольше, которая работает на любой поверхности, и с тремя дополнительными кнопками (Logitech Anywhere Mx). Пока новая мышь нравится намного больше, т.к. лежит лучше в руке и более точно работает на всех поверхностях, включая стеклянный стол на кухне =) ... ну и нет проблем с колесом прокрутки. В общем второй раз я бы такую мышку точно не купил.

  • 4/5

    ВСЕМ КТО ЖАЛУЕТСЯ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЛЕСА: отключите в setpoint плавную прокрутку, и будет вам все как у обычных мышей.

  • 5/5

    Мышка шустрая, компактная, удобная для тонкой женской руки. Батарейки хватает надолго: у сестры работает без смены батарейки уже более года.

  • 2/5

    Долгое время сидел на разных мышах. Последние лет 5 на M215 от Logitech. Даже на работу пачку этих мышей купил. Настолько удобны и стоят копейки. А первая мышка уже стерлась сверху вся, до сих пор пользуюсь (покупал для ноута лет 5 назад). Решил для дома купить что-нить другое. Выбрал M325 по отзывам. И ошибся. Долго не мог привыкнуть к позиционированию. Думал, фича. Нет! Это - баг!

  • 4/5

    Очень мне понравилась серия Logitech M325 с разными оригинальными рисунками , смотрится стильно:) За красивый рисунок приходится переплачивать, но зато каждый день я ей любуюсь и пользуюсь с удовольствием! Выбирала между тремя вариантами, но поскольку мой ноутбук белого цвета, то мышь выбрала полностью белую. И очень об этом сейчас жалею!!

  • 3/5

    Я уже писал один отзыв, а теперь мнение немного изменилось. Пользуюсь такой мышкой давно с ноутом. Нареканий не было. А недавно сломалась проводная на стационарном компе и пришлось подключить временно эту. Я как-то разочаровался. Для игрушек-стрелялок, где активные действия как-то не очень подходит. Притормаживает, не успевает реагировать на мои довольно резкие действия. А для повседневных, обычных нужд - идеальна.

  • 2/5

    По истечении 4 лет, у ноутбучной мышки Logotech м305, начала двоить левая кнопка, было решено заменить на аналогично-подобную. Была куплена М185 за 470 рублей, но качество оставляло желать лучшего. Купил М325 за 790 рублей, разница между М185 и М325 - только форма корпуса и прорезиненные бока у М325, а так, они почти идентичны!

    Недостатки:
    обоих описаны выше. М305 была куплена примерно за 600 рублей, в продаже уже нет. Обе мышки купил неглядя, доверившись качеству.

  • 5/5

    Доброй ночи! Дабы не смущать читателей, не буду сразу писать 'ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ МЫШЬ В МИРЕ', а начну с предыстории. При покупуке ноутбука брату в подарок дали это чудо! Недолго думая, он отдал ее мне (цветочки все таки, это надо девочкам). И я безумно счастлива, что она попала ко мне в руки! На первый взгляд она кажется неудобной, но это не так. Эта мышь сочетает в себя красоту, комфорт, качество и невероятную скорость (да-да, она носится, как сумасшедшая!).

  • 5/5

    купил 2 года назад взамен сломавшейся мыши Microsoft Wireless Mobile Mouse 1000. покупкой остался доволен. порадовала технология Unifying, когда к одному приемнику можно подключить до 6 устройств от Logitech.

  • 4/5

    купил в боевой раскраске и по всем показателям было бы ровно то, что хотел если бы не колесико.

  • 5/5

    брал по скидке, ибо обычная цена в 40 евро - это не для этого куска пластмассы с наклейкой логитеч. обычная мышка, удобная. красная цена 25 евро. тем кто жалуется что мышь маленькая, советую купить мини-мышку и почуствовать разницу что такое МАЛЕНЬКАЯ мышь...

  • 5/5

    Новый год - это время ужасного ажиотажа и нервотрепки, особенно когда выбираешь подарки. Долго думала над подарком для сестры, решила купить мышку, новую,красивую, беспроводную. Зашла в магазин и ахнула, полки полупустые, выбрать нечего, особенно из мышек. Вернулась домой в надежде на спасение, зашла на 21 век и ура!! у вас выбор есть, многие модель на складе, что замечательно. Выбрала Logitech M325 в фиолетовом цвете. У самой такая же, только оформление другое.

  • 5/5

    Отличная беспроводная мышь. Рекомендую к покупке.

  • 5/5

    хорошая, удобная мышь. служит долго. покупал себе эту модель несколько лет назад, до сих пор работает. купил такую же ко второму ноутбуку

    Достоинства:
    удобная, крепкая

    Недостатки:
    не выявил

  • 1/5

    Отсутствие подсветки диода на пузе - не могу отнести к достоинствам или недостаткам, отметил тут.

  • 5/5

    Работает уже 2 года. Держит батарею (Одна пальчиковая дюрасел или энерджайзер около 6 мес!!!). Нет мигающего красного цвета. Лучше мыши у меня не было. Как крутится колесико - отнесу к достоинству. Сам не сразу привык. Рекомендую.

  • 5/5

    Возможно куплю вторую про запас, хотя предыдущая проработала почти 7 лет нон стоп.



Сравнить цены (2)

Цена от 105 р. до 128 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

29.04.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

29.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Радиус действия10 м
Цветтемный серый
Вес93 г
Питание1xAA
Время работы от аккумулятора/батареекДо 18 месяцев
Глубина98.00
КатегорияБеспроводная оптическая мышь
Тип подключениябеспроводной
Дополнительночастота работы
Количество кнопок3 кнопки
Я выбираюОптимальный
Рабочая частота2.4
Назначениеуниверсальная
Разрешение датчика1000 dpi
ИнтерфейсUSB (Беспроводной приемник)
Тип сенсораОптический светодиодный
МодельWireless Mouse M325 Light Grey USB
БрендLogitech
Дизайндля левой руки, для правой руки
Длина кабелябез кабеля
Дополнительные возможностигоризонтальная прокрутка, Soft Touch
ИндикаторыИндикатор уровня заряда батарейки
Подключение к компьютеруUSB
ПодсветкаНет
ПрочееМодель приемопередатчика - Logitech Unifying., Частота - 2.4 ГГц., Радиус действия мыши - 10 метров., USB-ресивер Logitech Unifying (позволяет подключать несколько совместимых мышей и клавиатур); отсек в корпусе для хранения USB-ресивера.
Размеры57 x 39 x 95 мм
Разрешение1000 dpi
Ресурс аккумуляторов18 месяцев
Стандарт беспроводной связирадиоканал
Типбеспроводная мышь
Тип мышиСветодиодная
Гарантия производителя1 год
Страна производительКитай
Код производителя910-002334
Количество клавиш3
Разрешение сенсора1000 dpi
Тип соединениябеспроводное
Интерфейс подключениярадиоканал, USB Type A
ХватДля правой и левой руки
Источник питания1xAA
tipМышь
lineikaLogitech M235
Время работы, дней540
Тип беспроводной связирадиоканал
Тип устройстваМышь
Тип датчикаОптический
Особенности текстурированные резиновые накладки по обеим сторонам корпуса
Тип клавиш клавиатурыдругое или отсутствует
Цвет корпусаСеребристый
Количество клавиш мыши3
Товар для геймеровНет
СтранаКитай
Игроваянет
ФормаСимметричная
Общее количество клавиш5
Максимальное разрешение датчика (dpi)менее 5000
ПроизводительLogitech
Тип сенсора мышиоптическая светодиодная
Дизайн мышидля правой и левой руки
Страна происхожденияКИТАЙ
Вес в упаковке138 гр
Габариты упаковки20 см X 13 см X 4 см
Горизонтальная прокруткаесть
Источник питания мыши1xAA
Длина мыши95 мм
Высота мыши35 мм
Ширина мыши57 мм
Вес мыши93 г
Предназначениеноутбук
Принцип работыоптическая светодиодная
Радиус действия беспроводной связи10 м
Частота опроса2.4 Гц
Разрешение оптического сенсора1000 dpi
Встроенные опцииколесо прокрутки
Дополнительная информацияколесо прокрутки
Размеры (ШхВхД)57х39.1х94.7 мм
Используемые аккумуляторыAA
Способ подключениябеспроводная
Органы управления2 стандартные кнопки и колесо прокрутки с функцией нажатия
Тип упаковкиretail
Время работы элемента питаниядо 18 месяцев


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Мыши Logitech

Категория 84 р. - 126 р.

Мыши

Категория 84 р. - 126 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms