Отзывы на книгу: Ледяной принц (Максим М. Мартино); Эксмо, Freedom, 2022
- Издатель: Эксмо, Freedom
- ISBN: 978-5-04-167921-7
EAN: 9785041679217
- Книги: Зарубежное фэнтези
- ID:10176891
Отзывы (10)
- Артёмова Мария — 9 Августа 2022
Долгожданное продолжение Королевства Изгнанных.
Всё такое же невероятно красивое оформление. В книге также 640 страниц, крупный шрифт, есть карта и бестиарий с описанием тварей. - Климина Дарья — 10 Августа 2022
Спасибо доставке Лабиринта. Книга пришла целая в пленке. Оформление супер как и всегда у freedom. Шрифт такой же как в первой части. Есть карта „Лендрии” данного книжного мира, как и в первой книге. Надеюсь что история понравиться.
- Зозуля Олеся — 22 Августа 2022
Книга просто потрясающая. Думала вторая часть будут скучной, но оказалась ещё более насыщенной новыми зверьми и приключениями, чем первая. Удивил конец, и не оставил равнодушной в тот раздирающий душу момент. Также огромный плюс маленькому опроснику в конце на определение твоего цвета магии. Это что-то новенькое. Я как маленький ребенок сидела и решала. А в конце с улыбкой кивала на результаты и говорила
" Ну это прям истинная я"
Однозначно буду заказывать третью часть книги.
Всем советую к прочтению! - Малых Дарья — 23 Августа 2022
Очень интересная история!! Я прочитала 2 книги из цикла взахлёб. Оформление книги очень красивое, приятное, внутри карта, бестиарий и тест на определение цвета магии заклинателя, очень прикольно! Жду заключительную часть с нетерпением.
- Шевченко Юлия — 18 Ноября 2022
- Я виноват! - Нет, не виноват. Это я виновата! - Нет, я!..
Я долго готовилась к прочтению "Ледяного принца". Готовилась морально, уговаривала себя, что надо закрыть этот гештальт - с августа месяца оттягиваю сей "чудесный" момент". И первое, что я сделала, открыв книгу, - это сверила переводчика и редактора первой и второй части. И к моему ужасу все нужные мне фамилии были идентичными. "Ну, - думаю, - и в этот раз будет не только косой перевод, но и халтурная вычитка." Поэтому я заранее приготовила листки, на которые выписывала особо красочные предложения.
Но об этом немного позже, а сейчас же коротко о сюжете: Нок, избавившись от проклятия, пытается найти способ избавиться и от клятвы Круора - ему не хочется убивать Лину. Вот только срок, отведённый на выполнение этого заказа стремительно подходит к концу, и Ноку всё сложнее сопротивляться внутренним демонам, порождённым магией клятвы. Лина, вступив в Совет, узнаёт о неком звере - Азаде, который может избавить Нока от клятвы. Поэтому, не узнав ничего ни об источнике информации, ни о самой фантастической тваре, она, Нок, Кост и Оз бросаются на поиски Азада. Вот только тот, кто заказал Лину Круора, не готов так легко сдаваться и активно ставит палки им в колёса.
Из плюсов:
- человеческий перевод и отличная редактура (не без исключений, конечно, но по сравнению с первой книгой просто небо и земля)
- меньше выделенных курсивом слов. В смысле( :-) ) слов, которые никакой смысловой нагрузки не несут
- отсутствие откровенных сцен, после прочтения которых даже Стивен Кинг почувствует себя зелёным новичком в жанре хоррор. Во второй книге в принципе нет откровенной пошлятины, и все интимные моменты описаны обтекаемо
- Лина - это Ньют Саламандер в юбке, и в "Ледяном принце" эта её черта раскрыта ещё больше, чем в "Королевстве".
Из минусов:
- отсутствие сюжета. Нет, конечно, герои бегали, суетились, попадали в передряги, но это перемежалось таким количеством цикличных и абсолютно не нужных диалогов, в которых выяснялось кто больше виноват, и почему тайны Нока должны остаться его тайнами, ведь " я - твоя девушка, и хочу знать о тебе всё"
- детективная линия потянет на 0.5 из 10. Ибо с первой же главы, написанной от лица Лины, становится понятно кто настоящий злодей, а кто так - для общей массы
- отсутствие красочных эпитетов, аллегорий и сравнений (честно, этот момент меня расстроил).
А теперь вишенка на торте - незабываемые перлы переводчика, пропущенные редактором:
- "Всё стихло, и теперь я слышал лишь вибрацию топающих ног" - видимо, автор вообще физику в школе не проходил, ибо вибрация - это механическое движение, которое появляется ОТ топота или работающей дрели, например.
- "Его дрожащие пальцы тянули за завязки в странном приступе неловкости" - а ещё смущения и нервном припадке, ага.
- "Её взгляд тикового дерева горел огнём..." - пардон, какой взгляд? О-о
- "Она выглядела как богиня: рассыпанные по подушке волосы и всё в этом духе" - наглядный пример того, что краткость - сестра таланта.
- "Паника обожгла огнём мои мышцы..." - а вот и судороги)))
- "Затравленный взгляд время от времени затуманивал выражение его лица" - no coments.
- "Напряжение в его шее немного ослабло" - и нет, это не нервный спазм, просто Нок приревновал Лину.
- "Я позволил своим рукам медленно расслабиться по бокам" - а до этого, можно подумать, они стояли в планке на спине
- "Нежными пальцами я убрал прядь с лица Лины" - а потом подумал-подумал, и достал другие, огрубевшие пальцы. И да, словосочетание "нежные пальцы" повторяется в тексте не один и даже не двадцать один раз
- "В его взгляде носилось напряжение" - так и тянет перефразировать: "В его взгляде, весело посвистывая, носилось напряжение." А что, хуже уже не будет :-)
- "... и он прижал к моим губам указательный палец, который я тут же засосала в рот" - только мне вспомнился анекдот про кошку и пылесос?
- А это в дополнение к"тиковому взгляду": "...его серо-голубой взгляд оставался интригующим"
- или вот: "...его взгляд вытворял странные вещи с моими внутренностями" - например, оценивал, прикидывал вес и качество печени или почек...
- "Лина повернулась ко мне лицом и посмотрела глазами, полными вопросов" - я честно пыталась представить такой взгляд... но фантазия отказалась работать, а гугл не помог
- "Откуда-то из глубин его груди раздался тихий задумчивый рокот" - задумчивый рокот, нежные пальцы... Нок, ты всё больше и больше меня пугаешь.
- "Его беспокойная рука переместилась к книге" - а вот не надо было ранее позволять "рукам медленно расслабиться по бокам"
- "Боуэн изучал меня взглядом своих светлых глаз..." - что-то во второй книге автор асфальтоукладчиком прошлась по глазам.
- "Боуэн? - я понятия не имел, как мне удалось найти свой голос" - Это что, носок? И почему "найти"? Почему не "совладать с голосом"?!?
- "Моё сердце вырвали из груди,бросили на пол и кололи ножами до тех пор, пока оно не превратилось в кровавое месиво, изрезанное и почти неузнаваемое" - и нет, это не кровавая расправа над злодеем, а всего лишь чувство вины одного из ГГ
- "Я села на ступеньку крыльца и подтянула колени к груди, сотрясаясь от холода" - во-первых, сотрясаться можно от рыданий или, на худой конец, в судорогах (устар.)
а во-вторых, ну чем слово "дрожать" не подошло-то?
- "Нок окинул меня свои тёмным взглядом..." - про томный взгляд слышала, а вот про тёмный - нет
- "Каори развернулась на каблуках, и полы её длинного пальто хестнули меня по лицу" - даже Немо из "Матрицы" так круто поворачиваться не умел, а тут такие таланты в заклинателях пропадают
- "Её взгляд цвета осени..." - эх, романтика с большой дороги.
- "Сердитый мускул вздулся на его шее, когда он напряг плечи" - какая у Нока шея интересная: то напряжение немного ослабнет, то мускулы с характером появятся
К сожалению, Лабиринт ограничил количество символов в рецензии, поэтому концовка не поместилась. Если интересно, то милости прошу а эту же рецензию, только размещённую на LiveLibe - автор Chuna. - Фануза — 17 Января 2023
Наконец взялась за продолжение истории. Если честно, то первая часть меня не особо зацепила от слова совсем, а здесь я уже почувствовала динамику с первых страниц. Сюжет более закрученный, герой потихоньку начали раскрываться в глазах читателя. Понравилось.
- лена — 24 Марта 2023
Первая часть понравилась мне немного больше, но это не делает вторую часть хуже и менее интересной. Просто некоторые действия героев показались мне безумно не логичными и можно было придумать что-то другое. Но в целом, вайб самой истории сохранился и это хорошо.
Отдельное спасибо за оформление книг, для моих глаз это просто кайф. Выглядит действительно прекрасно. - Анастасия — 22 Июля 2023
Перед нами вторая часть трилогии Максима М. Мартина. На мой взгляд, в этой книге немного недостает скорости и динамики развития сюжета и событий, по сравнению с первой частью. Но с другой стороны, в этой части трилогии раскрываются не только главные персонажи, но и второстепенные герои. Еще хочу отметить, что в этой части не будет постельных сцен. В конце автор останавливается на самом интересном. Продолжение следует!
- Виктория — 26 Октября 2023
Продолжение цикла "Заклинательница монстров", которое раз 10 довело меня до инфаркта и два раза разбило сердце и склеило заново. И это я ещё не читала заключительную часть.
Клятва Кроура всё еще активна. Лина в опасности, а Нок готов сделать всё, чтобы спасти свою анам-кара. Наёмникам и заклинательнице предстоит опасный путь, чтобы найти зверя, силы которого способны разрушить самый главный завет.
Если первая часть была лайтовой в плане динамики и опасностей, выпавших на долю героев, то здесь всё совсем иначе - звери стали опаснее, приручение зачастую грозит смертью заклинателю, а о жертве, которую готов заплатить каждый участник похода, и говорить даже не стоит.
Книга пропитана отвагой, крепкими братскими узами и безграничной любовью заклинателя к своим тварям.
Но больше всего мне понравились отношения в группировке наемников - на ум сразу приходит Шестёрка Воронов [а я ее фанат], когда каждый готов пожертвовать своим счастьем, а зачастую и жизнью, чтобы спасти дорого человека.
Что ждёт здесь:
- динамичный сюжет
- раскрытие второстепенных персонажей
- знакомство с тварям повышенной опасности
- троп "семья не по крови"
- легкое развитие второстепенной ЛЛ из запрещёнки
- опасные приключения
- нотка юмора и вагон храбрости [у Лины точно железные яйца]
- борьба добра со злом
- поворотные моменты в сюжете, готовые прокатить читателя на американских горках
- политические интриги
- тайна пророчества
- яркие и харизматичные второстепенные персонажи
Как итог - мне очень понравилось. Финал книги вышел закрытым, но впереди героев ждёт финальная битва. - Ирина — 15 Ноября 2023
Продолжение «Королевство изгнанных» меня порадовало и вообще эту книгу невозможно было не купить после столь интригующего финала первой книги. Сюжет захватывает, любовная линия понравилась.
Лина как героиня мне нравится, она храбрая и прирожденный лидер, ведь она бесстрашная укротительница магических зверей.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 35 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О товаре
Ноку, лидеру гильдии перерожденных, удалось разрушить проклятие, но магическая сила, заключенная в клятве Круора, необратима. Если он не выполнит часть сделки и не убьет Лину – заклинательницу и свою возлюбленную, – то заплатит за это ценой собственной жизни. К тому же, правда о его прошлом оказывается в руках злейшего врага, а это значит только одно – все, кто ему дорог теперь в смертельной опасности.
И их время на исходе.
Лина пойдет на все, чтобы спасти Нока. Она узнает о фантастическом звере Азаде, способном ему помочь. Для этого девушке и членам отряда придется проложить путь на север. Вот только когда луна взойдет над темным гротом смерти, то, что начиналось как охота на фантастических тварей, приведет к слишком большим потерям. Вскоре они узнают, что их враг гораздо страшнее и могущественнее, чем они могли себе представить.
Над континентом Лендрия нависла новая угроза, и заклинательница, девушка, обладающая магией и способная приручать редких диковинных животных, возвращается. Вместе с гильдией перерожденных они отправятся на северные земли, чтобы отыскать фантастического зверя.
Обязательно загляните в бестиарий. Он пополнился новыми редкими диковинными зверями. В этой книге вы узнаете еще больше о фантастических созданиях, способных меняться в размерах, управлять силой земного притяжения, исцелять хозяина… но на какие жертвы придется пойти, чтобы их приручить?
Разобраться во всех тонкостях мироустройства вам поможет карта. Как много еще неизведанных земель, которые манят своими названиями и тайнами.
Клятва, заключенная с перерожденными, священна. За несоблюдение договоренностей — смерть. До первой звезды Ноку необходимо найти наемника, с которым была заключена сделка, и расторгнуть соглашение. Иначе ночью прольется чья-то кровь.
Темная магия, путешествия на новые земли, проклятия, фантастические звери, романтика и сражения. Все это вы найдете на страницах романа.
Цитаты
Эта магия свойственна лишь нашей гильдии. Когда мы заключаем сделку на убийство, то таким образом даем гарантии заказчику. Если мы не выполняем свою часть договора, то платим за это собственной жизнью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Максим М. Мартино |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Freedom |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Young Adult. Заклинательница монстров |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-167921-7 |
Размеры | 12,30 см × 19,90 см × 3,30 см |
Формат | 19.9 x 12.3 x 3.3 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Онищук Анна Александровна |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 640 |
Вес | 640 |
Автор | Мартино Максим |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмо |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фэнтези |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс