Отзывы на книгу: Испанские истории. Эмилия Пардо Басан. Роковое свидание; ВКН, 2022
Отзывы (2)
- Юрьева Аглая — 1 Июля 2022
Познакомилась с еще одним испанским писателем. Точнее,с писательницей. Кроме имени,которое вскоре забуду, больше ничего. Издательство выбирает по понятному принципу далеко не современных писателей. Архаичный язык просто утомляет. К тому же автор преуспевает в ветвистых эпитетах и сравнениях. Конечно,уместить криминальный,острый сюжет в 10 страниц - это высший пилотаж. Но автор не ас. Иногда казалось,что просто грубо ломает повествование. Прием - подумать читателю? Гм. Из семи рассказов только первые три могут заслужить внимания,причем по нисходящей.
С точки зрения методического аппарата тоже можно высказаться,но это грех не только этого издания.
В принципе литературы на испанском не шибко много,так что спасибо и за это. - Виктори — 10 Декабря 2022
Я считаю хорошая книга для тех кто изучает испанский. Метод давольно интересный и необычный, что самое интересное дает возможность сразу начать читать и понимать, тем самым добавляя интерес в обучение и изучение языка. Есть аудио на сайте указанном в книге, можно послушать текст, единственное нельзя чуть замедлить его, говорят быстро, для тех кто только начинает изучать нужно переслушивать чтобы услышать точное произношение звуков.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 26 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Семь новелл, составивших эту книгу, повествуют о преступлениях. Порожденных жаждой наживы, ревностью или местью, совершенных в состоянии аффекта или тщательно спланированных. Некоторым из них суждено быть раскрытыми сразу же, другие выплывут на свет спустя годы. Тайна третьих навсегда останется неразгаданной.
Новеллы адаптированы по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала). Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Кроме того, читатель привыкает к логике испанского языка, начинает его "чувствовать".
Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.
Для широкого круга лиц, изучающих испанский язык и интересующихся испанской культурой.
Пособие подготовила Елена Гуревич.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 176 |
Серия | Метод обучающего чтения Ильи Франка |
Автор(ы) | Пардо Басан Эмилия |
Вес | 114 |
Формат | 20 x 12.5 x 0.8 |
Автор | Пардо Басан Эмилия |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Издательство | Восточная книга |
Количество страниц | 176 |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | мягкая |
ISBN | 978-5-7873-1939-2 |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Испанский язык |
Книги: Литература на испанском языке ВКН
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Литература на испанском языке
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Литература на испанском языке: другие издатели
- Alianza editorial
- Anaya
- Anaya ELE
- B De Bolsillo
- Black cat
- Black cat Cideb
- Booket
- Celesa
- Debolsillo
- Hachette Book
- Hachette FLE
- Harpercollins
- Larousse
- Planeta
- RocaBolsillo
- RUGRAM
- Scholastic
- Scholastic en Espanol
- SGEL
- T8Rugram
- Usborne
- Альфа-колор
- АСТ
- ВКН
- Восточная книга (Восток-Запад, Муравей)
- Золотой лев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Икар
- ИНФРА-М
- Каро
- Медный всадник
- Т8 RUGRAM
- Т8RUGRAM
- Яркий Город