Отзывы: вентилятор напольный SMARTMI Standing Fan 2S с аккумулятором белый (ZLBPLDS03ZM)

732 р.

  • Производитель: SmartMi
  • Код производителя: ZLBPLDS03ZM
  • EAN: 4024074813522

  • Тип товара: Напольные вентиляторы
  • ID:10063741
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Ввиду настигшей жары задумался о приобретении вентилятора, т. к. решение нужно было здесь и сейчас, а установка кондиционера всё-таки требует больше подготовительных шагов.
    После просмотра различных популярных моделей выбор остановил на умной модели Mi.
    Вначале задумался об относительной дороговизне, но после изучения отзывов о "не умных" моделях того же Electrolux, всё же принял решение, что данная модель стоит своих денег (в чём после убедился на деле), к тому же, если у вас уже есть умные устройства из этой экосистемы – он как раз займёт там своё место.
    Наверное, это один из самых тихих бытовых вентиляторов, которые мне доводилось слышать, на 1 и 2 скоростях он практически бесшумен, можно спокойно спать на 2-ой скорости, особенно с умным режимом (о нём ниже). Но на 3 и 4 уровень звука приближается к более доступных аналогам (хотя, конечно, остаётся, в отличие от них, в рамках допустимого). Некоторые пользователи жаловались на недостаточную мощность двигателя относительно конкурентов. Как по мне, вентилятор – это не электромясорубка, и здесь главное правильно распорядиться имеющимся двигателем, что здесь и реализовано.
    Данная модель стоит несколько обособлено ввиду использования безщёточного двигателя, а также наличия умного режима имитации ветра (доступен в приложении Mi Home), когда он случайный образом плавно увеличивает мощность от самой слабой до заданой в приложении, имитируя порывы. Так, мне достаточно 50% мощности на расстоянии 2,5-3 метра, при полной мощности на этом расстоянии он колышет футболку на теле, как настоящий ветер – думаю, это слишком мощно, особенно для использования в обычном "направленном" режиме, так и продуть может.
    По поводу качества материалов, традиционно для умной техникой Mi-совместимых брендов здесь всё на стабильно хорошем уровне, без посторонних запахов, люфтов и т. д.
    Из мелких недостатков хотел бы выделить низкую опору (относительно классических роторных вентиляторов попроще) – могли бы сделать телескопическую, или положить дополнительную секцию-удлинитель, однако это ничуть не ухудшает поток воздуха, ввиду того, что сам пропеллер можно наклонить выше/ниже, и при сидячем/лежачем положении, он как раз попадает в область груди/лица.
    Также вентилятор оснащён батареей, позволяющей работать автономно как минимум несколько часов (у меня в умном режиме 0-50% проработал ночь, больше не проверял), это плюс, но недостатком считаю отсутствие индикации уровня заряда на корпусе и в приложении. – Такое чувство, что разработчики просто по-быстрому прикрутили батарею к 2-ой версии и назвали 2S, особо не дорабатывая ни корпус, ни ПО. Хотя, возможно, для большинства людей это и не будет недостатком, ведь это не Bluetooth-гарнитура, которая может выключиться во время важного звонка, а в помещении обычно хватает розеток.
    По поводу стоимости, сейчас можно найти европейскую версию за $120 в эквиваленте.

    Достоинства:
    Качество изготовления
    Уровень шума
    Интеграция с умным домом
    Возможность автономной работы
    "Умный" режим

    Недостатки:
    Недостаточная высота опоры (на мой вкус/рост)
    Отсутствие индикации уровня заряда батареи

  • 5/5

    В последний день жары приобрел вентилятор.
    Дизайн классный, на первой скорости даже не слышно как работает, на более высоких оборотах работает тихо. Удобно, что есть аккумулятор и можно использовать без зарядки. Все основные настройки делаются через приложение: включение повороты головы, плавная регулировка мощности и смена режима. На корпусе кнопка переключает режимы и выполняет функцию включения/выключения.
    Единственный минус, это лучше бы добавил и купил бы кондиционер, всё же в жару просто потока ветра мало, а так среди вентиляторов топ.

    Достоинства:
    Дизайн, удобство, плавная регулировка мощности, тихий

    Недостатки:
    Цена

  • 5/5

    Отличный вентилятор. Понравилось то что он в минимальных режимах не издает шума, соответственно спать с ним одно удовольствие. Управляется с телефона, стильный. По моим ощущениям цена соответствует качеству.

    Достоинства:
    Тихий, современный, стильный.

    Недостатки:
    нет

  • 4/5

    Как вентилятор он хорош. Но в моём случае - смарт не нужен был как показала практика

    Достоинства:
    Работать может от аккумулятора достаточно долго

    Недостатки:
    Не совсем понял как смарт применить

  • 5/5

    Летом 2022 была мощная жара и я понимал, что без вентилятора жить реально будет тяжело. т.к. не имел опыта, то начал мониторить отзывы, и прямо таргетная реклама знатно на мне сработала и речь идет о хваленом Xistore и его Deerma DEM-FD15W. Они предложили цену ниже всех (в кое то веке, что должно было насторожить, т.к. они щедростью не славятся). Но самое главное, что они искусственно накинули отзывов, прогревая аудиторию в течении нескольких недель. я купился и купил его о чем пожалел, громкий, вонючий, знал бы с чем столкнусь, ни за что не купил бы. Теперь о Fan 2S .
    Купил его за 259р в мае 2023, при чем перед покупкой стоял выбор между fan 2s и fan 3, позвонив в несколько магазинов и пообщавшись с продавцами, я столкнулся с тем, что люди не знают, что продают и пытаются втюхать что подороже, но я понял, что разницы нет, кроме 1 режима, и красивого дисплея.
    в общем:
    1) простота сборки, быстро и интуитивно просто собирается
    2) mi home, легко подключается, полный спектр настроек, от мощности до угла обдува, света от фонариков и тд.
    3) пульт, если лень приложением пользоваться
    4) 2 режима и 4 степени мощности
    А) Режим обычного вентилятора
    Б) режим имитации натурального ветра (когда ни с того ни с сего тебя легкий и приятный ветерок обдувает)
    5) режим автономной работы, которого хватает на 8 часов, очень удобно, когда нет рядом розетки, но нужен вентилятор не на долго
    Из минусов:
    1) нет индикации заряда, нигде (ни в приложении, ни на вентиляторе)
    2) маловат провод + китайская вилка
    Подводя итог:
    купил ли бы я его еще раз - да, это лучшее предложение за свои деньги, учитывая, что опыт личного и общественного использования есть.
    Возможно есть вещи и получше и в более дорогой ценовой категории или те же башенные, но я пока не лез в эту категорию, не было потребности

    Достоинства:
    Качество сборки, шум, мощность, mi home, пульт, работа не только от сети

    Недостатки:
    Нет индикации заряда нигде, ни на вентиляторе, ни в приложении

  • 5/5

    Вентилятор SmartMi Standing Fan 2S ZLBPLDS03ZM (международная версия) хороший вентилятор.

    Достоинства:
    Внешний вид, простая сборка, работа через блютуз смартфона, аккумулятор.

    Недостатки:
    нет

  • 3/5

    Smartmi Standing Fan 2S Купил вентилятор несколько дней назад прочитав отзывы о супер мощи данного агрегата. Начнем с плюсов , занимает мало места , работает с умного дома, работе тихо . Но есть один очень большой минус, скорости и интенсивности обдува не хватает даже при температуре 25 градусов . В итоге скажу так он не плох но есть более дешёвые вентиляторы с большими возможностями.

    Достоинства:
    Компактный. Управление с телефона.

    Недостатки:
    Он один недостаток мощности обдува .

  • 5/5

    Очень нужная вещь в жару. Работает тихо, занимает мало места. Красивый дизайн. Разберётся даже тот, кто с техникой на Вы. Охлаждает. Рекомендую.

    Достоинства:
    Аккумулятор, тихая работа

    Недостатки:
    Нет индикации заряда

  • 5/5

    Отличный компактный вентилятор. Искали в первую очередь беспроводной, чтобы была возможность поставить в любое место, там где даже нет розеток.
    Собирается очень просто, работает достаточно тихо, на втором режиме ночью практически не слышно, на максимальной мощности дует до 4 метров.
    Подключили по wifi к MI Home, можно управлять с телефона, плюс дополнительно в приложении расширенные настройки вентилятора.
    За такие деньги (брали за 249 р ) лучшее соотношение цена-качество.

    Достоинства:
    Беспроводной, легкий, стильный, возможность управления с телефона

    Недостатки:
    пока отсутствуют

  • 5/5

    Отличный вентилятор ? бесшумный, небольшой, коннектится с приложением моментально)

    Достоинства:
    Тихий, удобный, достаточно мощный

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Превзошел наши ожидания.
    Живём в квартире, солнечная сторона. Долго думали стоит ли приобретать вентилятор и всё-таки не выдержали и заказали. Первые впечатления - великолепные. Сборка заняла 5 минут, подключили к приложению тоже без проблем. 4 режима скорости, есть функция бриза и таймер, заявлено что работает от одного заряда 20 часов. Был уверен, что он просто будет гонять теплый воздух по квартире, но - нет! Он действительно спасает, не пожалели ни копейки.
    Единственный недочёт это отсутствие индикации заряда аккумулятора, но абсолютно не критичный.

    Достоинства:
    действительно спасает от жары
    лёгкий
    четыре режима скорости
    таймер

    Недостатки:
    нет индикация заряда аккумулятора

  • 5/5

    На удивление очень качественная вещь и даже пахнет приятно. На первой скорости почти не слышно. Конечно, на чудо не надейтесь в сильную жару не поможет так как будет гонять горячий воздух. Так что если есть возможность, то полноценный кондиционер всегда лучше.
    В целом доволен особенно наличию аккумуляторов и тишине.

    Достоинства:
    тихий, аккумуляторный, качество изготовления

    Недостатки:
    не нашел



Сравнить цены (1)

Цена от 732 р. до 732 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
23.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

17.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
СтранаКитай
Цветбелый
Типнапольный
Рабочий механизмосевой
Мощность25 Вт
Функция поворотаесть
Функция наклонаесть
ПроизводительSmartmi
МодельFan 2S
Вес в упаковке4.935 кг
СерияStanding
Код производителяZLBPLDS03ZM
Пульт ДУуправление смартфоном
Тип установкиНапольный, Настенный
Вид вентилятораЛопастный (осевой)
Диаметр лопастей30 см
Тип управленияэлектронное
Управление со смартфонаДа
Приложение для управленияMijia
Регулировка наклонаЕсть
Источник питанияОт батареек
Потребляемая мощность33.6 Вт
Материал корпусаПластик
Температура эксплуатацииот 0 до 40 °С
Температура храненияОт -10 до 40 °С
Влажность при эксплуатацииот 20 до 80 %
Влажность при храненииот 5 до 85 %
Питаниеот аккумулятора; от сети
цветбелый
Место изготовления товараКИТАЙ


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Вентиляторы

Категория 586 р. - 878 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms