О книге: Невидимый враг (Д`ивуа Поль); Вече, 2022

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-6083-2
  • EAN: 9785444460832

  • Книги: Историческая проза
  • ID:8672667
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВече
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц480
СерияМастера приключений
Тип обложкитвердая
Вес0.48кг
ИздательствоВече
Жанрсовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение12+
Формат135x207мм
АвторИвуа Поль де
Количество страниц480
ISBN978-5-4444-6083-2
РазделИсторическая проза
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 23 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

XIX век. Австралия. Загадочный корсар Триплекс объявляет войну всей Британской империи. Его способность находиться одновременно в нескольких местах ставит в тупик колониальных сыщиков. Шефу сиднейской полиции приходится вступить в смертельную схватку с преступником, знающим многие тайны его прошлого.

В очередной том "Мастеров приключений" включен роман Поля д'Ивуа "Невидимый враг" из серии "Эксцентричные путешествия". В этой вполне самостоятельной, остроумной и захватывающей истории слышны отголоски нестареющей авантюрной классики - всеми любимых романов Жюля Верна, Дюма и других.

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №1

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №2

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №3

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №4

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №5

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №6

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №7

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №8

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №9

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №10

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №11

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №12

Невидимый враг (Д`ивуа Поль) - фото №13

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Август 189* года
    Очередное заседание комиссии «Б», учрежденной при английском адмиралтействе. Комиссия состояла из трех человек, но все они стоили целой армии, трудясь без устали, никогда не отдыхая. Это были – лорд Стэм, председатель, и члены комиссии — баронет Геликс и сэр Торпедо. Их трудная работа была неожиданно прервана появлением курьера адмиралтейства (чего никогда раньше не бывало, неслыханно, чтобы их отвлекали по пустякам), принесшего на бархатной подушечке письмо.
    Автором послания был некий Триплекс, «в скором времени корсар», требовавший справедливого наказания начальнику тихоокеанской полиции, который сам должен быть посажен в тюрьму, вместо того, чтобы сажать других. Если в трехмесячный срок ими не будут предприняты соответствующие меры, то Триплекс посчитает себя оскорбленным и ущемленным в своих правах и объявит войну предательской администрации. Однако комиссия «Б» не отреагировала на столь дерзкое послание, ибо с момента написания письма прошел трехмесячный срок и лордом Стэмом была наложена резолюция «оставляю без последствий».
    Но заседание снова было прервано – принесли три каблограммы, содержание которых поразило членов комиссии: в один день, в трех разных местах, корсаром Триплексом были уничтожены – форт Уикхэм, форт Эссингтон и пост Герланг в Сингапуре.
    Становилось понятно, что с Триплексом шутки плохи, и был только один человек, который мог бы прояснить всю ситуацию – начальник тихоокеанской полиции, сэр Тоби Оллсмайн, обладателем тайн которого, к несчастью самого сэра Тоби, был пресловутый Триплекс.
    Вот, наконец, и случилось то, о чем так долго мечтали и чего так долго ждали читатели!
    Удивительный Поль д'Ивуа - в "Мастерах приключений". Начало положено - и это не может не радовать! Автор, сумевший сделать невозможное, а именно: занять в сердцах и умах читательской публики такое же высокое место (если не выше), которое десятилетиями занимал великий Жюль Верн.
    "Невидимый враг" (он же, "Корсар Триплекс") - отличный роман (как и все произведения писателя). И хорош он не только сюжетом (в нем оказалось немало загадок, отгадки к которым методично ищет читатель, вместе с героями романа), но и динамикой повествования и юмором (хохмил более других, сторож Килдтаунского кладбища Иеремия Лукер). Действие первой части развертывается на суше, а уже во второй же части читателя ждут погружения под воду (именно второй частью роман д'Ивуа напоминает произведения Жюля Верна). Интриг в книге, составляющей собой смешение жанров: бульварного, детективного, приключенческого и научно-фантастического, гораздо больше, чем можно подумать. Поль д'Ивуа потрудился на славу, чтобы читатели взяв книгу не захотели ее откладывать в сторону.
    Неожиданным для меня оказался образ корсара Триплекса, еще один сюрприз, подготовленный автором, и встреча со знаменитым Арманом Лаваредом, чьи «пять су» пробили Д`Ивуа дорогу на литературный Олипм.
    Огромное спасибо издательству "Вече" за "открытие" в серии "Мастера приключений" любимого автора. С нетерпением буду ждать "новых" произведений великолепного Поля д'Ивуа!
    P.S. Это замечательный предновогодний подарок. А если к Новому году выйдет Ксавье де Монтепен (маленькое и очень страстное желание видеть данного автора в серии), можно будет считать, что праздник состоялся!

  • 5/5

    Поль Д’Ивуа – французский писатель 19 и начала 20 века с редко издаваемыми и в тоже время увлекательнейшими произведениями. Книга под названием «Невидимый враг, или корсар Триплекс» стандартного размера в твердом и почти полностью матовом переплете с глянцевой картинкой спереди. Шрифт четкий и удобный для глаз. Страницы белоснежного цвета с черно-белыми иллюстрациями.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная приключенческая литература Вече

Категория 11 р. - 17 р.

Книги: Зарубежная приключенческая литература

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms