О книге: Царская дочь (Норт Сельма); Издательство "Самокат", 2021

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИздательство "Самокат"
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
СерияИстории в истории
Формат145x206мм
ПереводчикЛейченко И.
АвторыНорт С.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц256
Тип обложкитвердая
ИздательствоСамокат
Особенностибез особенностей
Жанррассказы и повести
Возрастное ограничение16+
АвторИстории в истории
ISBN978-5-00167-267-8
РазделСовременная зарубежная проза
Вес0.39кг
Размеры145x205
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский


Сравнить цены

Последняя известная цена от 20 р. до 67 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
66 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.01.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В этом увлекательном романе библейская притча переплетается с рассказом о Зиссель, незаконнорожденной дочери простой девушки Лидии и царя Соломона. Немая от рождения, Зиссель слышит и понимает всё. И в ночь, когда на свет появляется её младший брат, Зиссель невольно становится свидетельницей немыслимого заговора.

Так она отправляется ко двору царя Соломона - мудрого, но жестокого и развратного правителя. Никто, в том числе и сам Соломон, не знает об истинном происхождении Зиссель. Но её выдает цвет глаз.

Для детей среднего и старшего школьного возраста.

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №1

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №2

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №3

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №4

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №5

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №6

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №7

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №8

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №9

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №10

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №11

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №12

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №13

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №14

Царская дочь (Норт Сельма) - фото №15

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Роман — простой и одновременно завораживающий, древний, как времена, которые описывает, безыскусный, но тем более сильный своей прямотой. Он отбрасывает нас на 3000 лет назад. Эта девчонка на обложке — немая Зиссель с пронзительными серо-зелеными глазами такого редкого оттенка, что сразу выдают в ней царскую дочь. Дочь, до которой царю Соломону и дела нет – как, впрочем, и до сотен других незаконнорожденных отпрысков, рожденных простолюдинками, которых царь насильно одарил своим благоволением. Она молчит, но понимает все, что происходит и даже больше - ее молчание таит невероятную чуткость и интуицию, силу духа, унаследованную от матери. Благодаря этой силе ее мать когда-то спаслась от смерти и спасла свое еще не рожденное дитя. Благодаря ей Зиссель не склонит голову перед прихотью и жестокостью сильных мира сего, решится противостоять им и победит. Книга о том, что даже в дикие времена, когда отнять у человека разум и жизнь ничего не стоит, доброта и милосердие прокладывают себе дорогу. А смелость малых мира сего, пусть и рожденная отчаянием, выдержит схватку и благополучно вернется оттуда, откуда еще никто не возвращался. Она о произволе деспота (каким бы просвещенным он ни был), ломающем судьбы десятков людей ради забавы. В финале читатель узнает знакомую притчу о суде царя Соломона над двумя матерями, но она, как и сам легендарный царь, предстает в непривычном виде. И от этого еще интереснее размышлять о ходе истории, преломляющемся в летописях так, как это было угодно правителям.

  • 5/5

    Я очень люблю эту новую историческую серию "Самоката"! Мне понравились и "Мим" и "Мирелла", но "Царская дочь" просто меня покорила.
    Во-первых, язык, тон и стилистика. Очень качественный и выдержанный перевод. Текст буквально "льётся", очень приятно читать. Во-вторых, сюжет. Это как бы фантазии на тему истории о царе Соломоне - когда две женщины не могли "поделить" ребёнка: обе говорили, что они его матери. И автор придумала очень увлекательную предысторию. Нетривиальную такую. В-третьих, качество издания. Книга очень красивая, прекрасная обложка. Понятно, что стало референсом, но это так здорово в контексте книги.
    В общем, шикарная книга. Советую. Но и две остальные тоже советую!

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические повести и рассказы

Категория 16 р. - 23 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms