О книге: Марки мира. История самых невероятных ошибок, курьезов и редкостей в филателии; ООО "Издательство "Эксмо", 2021
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-113111-1
EAN: 9785041131111
- Книги: Другие виды коллекционирования
- ID:8317152
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Обухов Евгений Алексеевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 304 |
Серия | Подарочные издания. Коллекционирование |
Формат | 21.9 x 14.1 x 2 |
Авторы | Обухов Е. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 304 |
Страниц | 304 |
ISBN | 978-5-04-113111-1 |
Размеры | 14,10 см × 21,90 см × 2,00 см |
Тематика | Коллекционирование |
Тираж | 3000 |
Раздел | Другие виды коллекционирования |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 480 |
Жанр | марки |
Автор | Обухов Евгений Алексеевич |
Издательство | Эксмо |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 42 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В длинную "марочную летопись" внесено невероятно большое количество ошибок художников, редакторов и полиграфистов, множество несуразных и смешных ситуаций. Но коллекция ошибок на почтовых марках порождает не отрицание такого скандального прошлого, а подогревает еще больший живой интерес ко всей филателии.
В этой книге собраны самые невероятные и интересные факты из истории мировой филателии!
- Когда появилась первая в мире марка и кто был "отцом" русской филателии?
- Какую ошибку считают самой знаменитой и с какой легендой она связана?
- Как делали марки в прошлом и какие материалы использовали для их изготовления?
- На какой марке вместо портрета королевы Виктории был по ошибке изображен обычный почтмейстер?
- Самые известные сюжетные и исторические ошибки на марках мира.
"Филателия является частью мировой культуры. В нашей стране это "увлечение миллионов" переживает трудные времена. Тем отраднее, что интерес к этой важной теме возвращается. Автор сумел построить книгу на увлекательном сочетании веселого и серьезного, предоставив читателям возможность развлечься в знакомстве с невероятными курьезами на отечественных и зарубежных марках, но при этом и поработать головой, вникая в азы серьезной филателии. Я уверен, что эта книга станет заметным явлением в российской культуре". - Анатолий КАРПОВ, выдающийся филателист, 12-й чемпион мира по шахматам.
Евгений Обухов - почетный член Московского общества филателистов, член-корреспондент Национальной академии филателии РФ, автор восьми томов Государственного каталога почтовых марок.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- Федорова Анастасия — 8 Апреля 2022
Эта энциклопедия - беспроигрышный вариант подарка для тех, кто всерьез увлекается филателией. Она позволит почувствовать себя в теме и расширит кругозор. Вы не только получите удовольствие от чтения, но и сможете научиться быть внимательным к деталям. Отельное внимание хочу обратить на оформление: красочные иллюстрации, шрифты и качественные листы делают чтение еще более приятным. Этот том приятно держать на полках, где он будет выделяться среди других книг на эту тематику. Ни капли не пожалела о прочтении.
- Malysh_Nadezhda — 20 Апреля 2022
Эта книга не просто о частных случаях и курьезах в филателии, это целая энциклопедия обо всем что касается этой науки и марок в целом. От самого появления марок и их первых экземпляров до относительно современных моделей. Очень подробно и интересно рассказано и о каких-то забавных случаях, ведь марки эта целая культура многих поколений коллекционеров. Что касается оформления то здесь книга тоже потрясающая, качественные яркие иллюстрации с реальными марками, и их в этом издании большое множество, листы плотные, книга увесистая и плотная. Однозначно рекомендую к ознакомлению для общей эрудиции ну и конечно эстетического удовольствия.