О книге: Клементина и ее ужасная неделя; Качели, 2022
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пеннипакер Сара |
Издатель | Качели |
Формат | 60?90/16 |
Автор | Пеннипакер С. |
Авторы | Пеннипакер С. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Клементина |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 112 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 112 |
ISBN | 978-5-907401-13-6 |
Язык издания | Русский |
Обложка | твердый переплёт |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Качели |
Жанр | рассказы и повести |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.2 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 34 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Клементина всего лишь хотела помочь подруге, но всё пошло наперекосяк - и начались сплошные неприятности.
В понедельник её вызвали к директору, во вторник она чуть не поссорилась с мамой, в среду - снова слушала внушения директрисы, в четверг вела Великую Войну с Голубями. Пятница не задалась с самого утра: на завтрак была противная недожаренная яичница. А в выходные Клементина и вовсе заподозрила родителей в том, что они хотят от неё избавиться: зачем нужен "трудный" ребенок, когда в семье есть "лёгкий"?!
Ужасная неделя, не правда ли?
Первая книга серии о приключениях Клементины с забавными иллюстрациями Марлы Фрейзи.
Для детей среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (29)
- Белла Юрьевна — 24 Августа 2021
Очень забавная книга, внучка в восторге, и я прочитала с удовольствием. Современная и смешная книга о том, как не унывать и справляться со всеми своими бедами с улыбкой)
- Стецив Оксана — 10 Сентября 2021
Забавная, очень забавная история. Я, взрослый человек, все время улыбалась. Думаю, что дети должны книгу полюбить. Покупка была спонтанной, но остались ею довольны.
"Приколы" начинаются уже с имен. Главная героиня с именем, родственным цитрусовому фрукту. Вполне соответствует ее характеру кисленький цитрусовый вкус. Хотя сам фрукт не пробовали, смею предположить. Но на этом чудачества с именем не заканчиваются. У брата Клементины масса "овощных" имен. Героина называет его то так, то этак, меняя имена, потому что у нее имя необычное, а у брата-заурядное. Это очень смешно выглядит. Толком и не понять, как же зовут мальчика.
Конечно, забавное детское восприятие происходящего. Взрослым покажется, что проблемы недели не стоят выведенного яйца, но для ребенка что ни день-событие.
В общем если хотите окунуться в детство, прочитайте сами.
Качество книжки тоже порадовало. Книга в твердой обложке с озорным рисунком, внутри хорошая бумага. Рисунки внутри книги атмосферные, забавные, но очень хочется добавить им цвета. Как будто черно-белые картинки недотягивают до уровня эмоциональности Клементины.
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о детях Качели
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Clever
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Волчок
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга