О книге: "Священство" и "царство" в начале Смуты. Московские Патриархи, российские монастыри, духовенство; Нестор-История, 2021

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательНестор-История
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц808
Формат180x240мм
АвторыУльяновский В.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц808
ISBN978-5-4469-1782-2
РазделХристианство
Вес1.40кг
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Сравнить цены

Последняя известная цена от 21 р. до 66 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
63 р. (-21%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В книге представлена система взаимоотношений Лжедмитрия I с Церковью через ее структуры (соборы Кремля, центральные и провинциальные монастыри, пустыни, храмы по всему государству), священство ("белое" и "черное" духовенство) и первоиерархов (Московские Патриархи).

Эти взаимоотношения исследуются на общецерковном, корпоративно-групповом, региональном и индивидуальном уровнях, что позволяет увидеть разнообразие, особенности и отдельные нюансы жизни российского общества "самозванцева времени". Изучается духовное состояние и многомерные проявления религиозности населения Московского царства на примере разных социальных групп, регионов и конкретных лиц. Раскрываются стиль, формы и суть взаимоотношений с Лжедмитрием I церковных центров и иерархии Православного Востока.

Книга предназначена историкам, религиоведам, а также широкому кругу читателей.

"Священство" и "царство" в начале Смуты. Московские Патриархи, российские монастыри, духовенство - фото №1

"Священство" и "царство" в начале Смуты. Московские Патриархи, российские монастыри, духовенство - фото №2

"Священство" и "царство" в начале Смуты. Московские Патриархи, российские монастыри, духовенство - фото №3

"Священство" и "царство" в начале Смуты. Московские Патриархи, российские монастыри, духовенство - фото №4

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года Нестор-История

Категория 17 р. - 26 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 17 р. - 26 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms