О книге: Ребенок (мой) моего босса (Коротаева Ольга Ивановна); РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2021
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-517-04740-3
EAN: 9785517047403
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:7251334
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коротаева Ольга Ивановна |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 2021 |
Жанр | современная отечественная проза |
Количество страниц | 190 |
Автор | Коротаева Ольга Владимировна |
Издательство | RUGRAM |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Переплет | Твердый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 190 |
Страниц | 190 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-517-04740-3 |
Размеры | 6,00 см × 9,00 см × 1,60 см |
Формат | 60х90/16 шитая |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 28 р. до 48 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Казалось бы, в жизни Вероники есть всё, - престижная работа, любимый муж, - а на сердце неспокойно. Молодая женщина очень хочет ребёнка, но забеременеть никак не получается. Отчаявшись, пара обращается в банк спермы. Мечта исполняется - Ника беременна! Но жизнь начинает рушиться. Мама взламывает инфосистему, чтобы узнать личность донора - им оказывается властный босс дочери. Муж не верит в совпадение и обвиняет в измене, а босс требует такого, на что Вероника никогда не согласится. Если только ради малыша.
Смотри также о книге.
Отзывы (9)
- ЛикаЛо — 5 Февраля 2021
Очень сильная и целеустремлённая девушка Вероника работает помощником у Всеволода Гордеева. Каждый день на работе - это испытание, испытание боссом. Она единственная продержалась на этой должности полгода. Не зря босс про себя называет её Снежной королевой, она очень хорошо контролирует свои эмоции. В семейной жизни почти всё хорошо, муж красавец, модель, квартира в ипотеке, но не хватает маленького солнышка. Ника очень хочет ребенка, но...у них не получается. Тогда она уговаривает его провести ей ЭКО. Муж соглашается (а как же иначе, его заработка модели едва хватает на его нужды, что уж говорить о Нике и ипотеке). И вроде бы всё пучком, но Ника, привыкшая доверять маме (очень экстравагантная и малохольная женщина), рассказывает ей об ЭКО, и тут началось...мама оказалась... хакером (женщина, которая не может включить пилот??) Оказалось, что родным отцом ребенка Ники является её босс Всеволод, которому ребёнок не нужен.
С автором я знакома по книгам "Служебный роман с чужой невестой" и "Медовый месяц с чужой женой". Истории мне очень понравились, не разочаровала и эта. История получилась эмоциональной, яркой, интригующей. Главная героиня Ника очень понравилась, сильная духом, любящая, смело и стойко принимающая удары судьбы (а получила она их не мало, и, что горько от самых близких людей - мамы и мужа). Всеволод - железный человек, как прозвали его в офисе, с самого начала вёл себя, простите, как ??, холодный, всё просчитывающий, и даже развратный. Издержки воспитания?. Было интересно наблюдать за тем, как он менял своё мнение о Нике, как боролся с собой, и как оказалось, у него в груди был кусок льда, который смогла растопить Ника. История оказалась и поучительной, показала, как не надо общаться с близкими людьми, как важно уметь прощать. А ещё мне очень понравился вроде бы второстепенный герой, но это, по-моему мнению, не так. Это Костя, брат Всеволода. Золотая середина между ненавидящими друг друга братом и сестрой, сглаживающий острые углы в отношениях и шуткой поднимающий настроение. Возможно, Ольга напишет историю и про него???
??История читается легко, быстро. Рекомендую к прочтению. - Жарова Наталья — 5 Февраля 2021
В этой книге меня привлекло название. «Так твой, или всё-таки босса?» – подумала я и решила это выяснить. А уж заметив на обложке знакомую фамилию, и вовсе перестала сомневаться. У этого автора я читала уже не один роман и неизменно получала удовольствие.
Сам по себе сюжет не нов: железный начальник, его не менее несгибаемая помощница и любовь между ними. Но для меня эта история выглядит несколько глубже. Это рассказ о том, как обманчиво порой первое впечатление, и как много могут скрывать люди в глубине своих душ.
Итак, у нас есть босс, личность весьма неприятная, жестокая и безэмоциональная. Подчинённые называют его «железным», у меня он в первых главах почему-то ассоциировался с удавом, такой же холодный и внушающий инстинктивное отторжение. Помощницей этого удава, пардон, босса работает молодая женщина, искренняя, честная и очень профессиональная. Вот она сразу вызвала у меня симпатию. Пожалуй, единственная из всего женского персонала компании, она не интересуется ни внешностью начальника, ни его деньгами. И это устраивает и самого босса, и её. Возможно, она так и проработала бы на своём месте до пенсии, но в дело вмешивается случай: молодая женщина очень хочет ребёнка, а вот забеременеть из-за бесплодия своего мужа не может и отправляется на ЭКО.
На этом, собственно, работа случая и заканчивается, а в дело вступает целая толпа «случаев» двуногих. И даже те, кто искренне желает героине добра, действуют так, будто вознамерились угробить с особой жестокостью и её, и ребёнка. Кстати, некоторые действительно вознамерились, но не будем спойлерить. История закручивается с бешеной скоростью, и этот вихрь вполне способен перемолоть не только устоявшуюся жизнь героини, но и жизни тех, кто её окружает.
И в то же время сильный ветер способен срывать не только шляпы, но и маски, что и происходит с героями. Бесчувственный удав внезапно раскрывается совсем с другой стороны: упрямство оборачивается надёжностью, властность – заботой, а демонстративная бессердечность и грубость всего лишь фасадом, за которым скрываются глубокая душевная травма и сдерживаемое умение сопереживать и любить. Идеальный муж вдруг демонстрирует такое истинное лицо, что хочется вспомнить давнюю банальность: «Не срывайте с людей маски, вдруг это намордники». А уж чем обернулась любимая матушка… Брр… Храни нас Боже от такого рода заботы. Вот уж редкостная кака, иллюстрирующая древнюю истину: «Простота хуже воровства».
Все эти открытия и события несут героиню по сюжету, как щепку в бурном потоке. Она не успевает осознать, в какую яму угодила, как уже оказывается в другой, ещё более глубокой. И, как ни странно, именно благодаря этому и становится возможной любовная история между героями. Не имея времени на размышления, они вынуждены действовать по воле проснувшихся чувств, поддаваться им и всё больше раскрываться друг перед другом. Наблюдать за этим процессом очень интересно.
Возможно, кому-то скорость развития событий покажется недостатком. Но в любом случае этот роман – прекрасная нежная сказка, слегка приправленная пикантными нотками. Эдакий молочный шоколад с кусочками перца чили. Как-то меня таким угощали – очень необычно и вкусно.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс