О книге: Голоса разрушенного города (Штепа И.); Москва, 2020
- Издатель: Москва
- ISBN: 978-5-6043503-5-5
EAN: 9785604350355
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:6537119
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твердый (7Б) |
Издатель | Москва |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 342 |
Автор(ы) | Штепа И. |
ISBN | 978-5-6043503-5-5 |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.46кг |
Формат | 153x216мм |
Количество страниц | 342 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | современная отечественная проза |
Издательство | Изд. Москва |
Автор | Штепа Иван Сергеевич |
Раздел | Современная русская проза |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 39 р. до 173 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Между рассказчиком и окружающим миром всегда было нечто вроде стены, за которую он не решался заглянуть. Но так вышло, что стена рухнула, и теперь ему предстоит познакомиться с реальностью. Сойтись с другими людьми, порой странными, но близкими ему по духу. И сделать выбор, который неизбежно изменит всю его жизнь. Разобраться было бы проще, если бы не странная связь между ним и городом, уничтоженным более полувека назад. Сколько времени понадобится рассказчику, чтобы понять, чего он действительно хочет? "Голоса разрушенного города" - история о взрослении. Поначалу она выглядит простой, пока не замечаешь, что происходящее не всегда то, чем кажется, и за мифологическими образами скрывается порой суть человеческой природы. Читателю самому предстоит решить, является ли повествование романом о юности необычного подростка или философской притчей о соотношении рационального и иррационального в человеке.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- The Woman — 12 Апреля 2020
Эта книга затягивает, хотя какого-то закрученного сюжета в ней нет. История повествует о жизни и внутреннем мире школьника, о первой любви, о его университетских годах. О постепенном взрослении главного героя. Но это не просто книга о подростке, она скорее о самом читателе, каждый найдёт в ней свой смысл. С первый страницы погружаешься в атмосферу романа, который благодаря авторскому стилю и запоминающимся образам ведет тебя за собой. Не могу сказать, что прочитала его за один присест – все-таки произведение довольно объемное. Но за несколько дней точно. В условиях карантина времени хватает :)
Очень хорошее впечатление создаёт многослойность текста. Сначала это не бросается в глаза, но к середине повествования замечаешь, что автор разбросал по роману множество намеков на то, что он хотел сказать. Постепенно сюжет складывается в цельную картину, и ты понимаешь, что те или иные вещи сказаны не просто так. Я в восторге!
Пожалуй, это первая художественная книга после окончания университета, которая заставила меня думать. Потому что мне было не все равно, хотелось рационализировать то странное пространство, которое создал автор. В общем, было, о чем поразмышлять.
Что интересно – главный герой мне не понравился. Я никак не соотносила себя с ним – все-таки слишком разные мы по характеру. Но побыть в голове непонятного персонажа оказалось занимательным делом, понаблюдать за его жизнью, посмотреть, к чему он в итоге придет. Намного ближе мне были другие люди, которые встречались ему на протяжении романа. Было забавно наблюдать, как раскрывается личность главного героя через его друзей и случайных знакомых. А за отдельных персонажей автору огромное спасибо. Не буду спойлерить, но в одной из девушек я действительно увидела свое отражение.
В общем, книгу определенно стоит прочитать и, наверное, даже не раз. Потому что я уверена, что пропустила много деталей и смыслов.
И пару слов о внешнем облике книги: печать на высоком уровне
текст хорошего размера и напечатан в приятном для глаз стиле
обложка твердая, бумага плотная. Есть несколько опечаток и косяки с ударением – из-за них появились пробелы в словах – но ничего критичного.
В общем, чистое удовольствие, читайте - кайфуйте. Надеюсь, автор нас ещё порадует своим творчеством?:) - Андрей Молотов — 5 Августа 2020
Мне книга понравилась! История затянула, не хотелось, чтобы она заканчивалась. Я и сам сейчас не знаю, чего хочу. Иногда приходят всякие мысли… сложно думать их. Хорошо, что не я один такой, что кто-то тоже через это прошел. И справился. От этого становится проще.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза
Категория 31 р. - 47 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс