О книге: Поверхностное натяжение (Джеймс Блиш); ООО "Издательство Астрель", 1954, 1956, 1957, 1958, 1965, 1970, 1972
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-115632-9
EAN: 9785171156329
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:6531658
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джеймс Блиш |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 1954, 1956, 1957, 1958, 1965, 1970, 1972 |
Серия | Мастера фантазии |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 608 |
Автор | Джеймс Блиш |
Формат | 138x212мм |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Жанр | фантастика |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.59кг |
Количество страниц | 608 |
ISBN | 978-5-17-115632-9 |
Переводчик | Перцева Татьяна Алексеевна, Гальперина Элеонора Яковлевна, Круглов Константин Валерьевич, Рыбкин Ростислав Леонидович, Гузман Александр Борисович |
Раздел | Зарубежная фантастика |
Бумага | Офсетная |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 58 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Джеймс Блиш (1921-1975) - представитель "золотого века" американской фантастики, обладатель "Хьюго" за роман "Дело совести", автор множества оригинальных идей, вдохновивших фантастов 1960-1970-х.
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- Николай — 8 Января 2021
Лучшее, что есть в этой книге – повесть «Поверхностное натяжение», не зря ее название вынесено в заглавие издания. Я читал ее ещё в детстве, взахлёб, несколько раз перечитывал. Позже узнал, что она – только часть большого цикла, и очень захотел прочитать все, что написал Блиш. Увидел эту книгу и сразу же купил. Что ж… К сожалению, сегодня все это выглядит бледновато, немного архаично и очень наивно. Конечно, «Поверхностное натяжение» все это искупает, но эту повесть можно прочитать и в других местах, во многих неплохих сборниках. Ставлю книге четыре звезды, хотя само «Натяжение» – на твёрдую пятёрку.
- Григорьева Татьяна — 23 Июня 2020
Сборник произведений американского фантаста Джеймса Блиша.
Роман "Дело совести" (1958) рассказывает о трудностях христианского миссионера, посланного на планету с рептилоидами: как к ним применять религиозные догмы из Священного писания?
Интересен сборник рассказов "Засеянные звёзды" (1957) из цикла "Пантропия".
Пантропия - это концепция освоения планет с помощью выведения специальных людей - адаптантов. Адаптанты приспособлены к мирам с высокой или низкой гравитацией, с разным составом воздуха
это могут быть гиганты или, наоборот, микросоздания.
В данное издание также вошли рассказы о путешествиях во времени "Би-и-ип!" (1954) и "Произведение искусства" (1957) и более поздняя повесть "Век длиною в лето" (1972).
В целом, отличное издание на белой бумаге.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс