О книге: Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич); Искатель, 2020

  • Издатель: Искатель
  • ISBN: 978-5-907113-77-0
  • Книги: Литература
  • ID:6531442
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательИскатель
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц48
СерияБиблиотечка школьника
Вес0.05кг
Особенностибез особенностей
Количество страниц48
Возрастное ограничение12+
АвторБиблиотечка школьника
ИздательствоИскатель
Формат145x215мм
Количество книг1
Жанррассказы и повести
Полунисекс
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-907113-77-0
Размеры60x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделПроизведения школьной программы


Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Михаил Юрьевич Лермонтов родился в 1814 году в Москве. Род Лермонтовых ведёт своё начало от Георга Лермонта, выходца из Шотландии, взятого в плен при осаде крепости Белой (17-й век). Отец Михаила, Юрий Петрович, был небогатым армейским офицером - пехотным капитаном в отставке. Мать, Мария Михайловна Арсенъева, принадлежала к знатному роду Столыпиных. Когда Мише было три года, она тяжело заболела и умерла, и воспитание мальчика взяла на себя страстно любившая его бабушка, Елизавета Алексеевна, жившая в имении Тарханы Пензенской губернии. У бабушки Миша получил превосходное домашнее образование (учился иностранным языкам, рисованию, музыке). После тяжёлой болезни, надолго приковавшей мальчика к постели, бабушка в 1824 году повезла его на Кавказ, на воды. Здесь Миша пристрастился к чтению и овладел не только европейскими языками (английских, немецких и французских писателей он читал в оригиналах ), но и прекрасно изучил европейскую культуру и литературу.

В 1827 году Михаил поступил в Московский благородный пансион, где начал заниматься поэзией. В 1830 году был зачислен в Московский университет на нравственно-политическое отделение, а затем на словесное. В этом же году в журнале "Атеней" было впервые напечатано стихотворение Лермонтова "Весна".

В 1832 году Лермонтов поступил в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров и в ноябре 1834 года был произведён в корнеты, лейб-гвардии Гусарского полка. Он продолжал сочинять стихи и поэмы, принимал участие в составлении журнала "Школьная заря", в котором были помещены его поэмы и юнкерские стихи. Прославило Лермонтова стихотворение "Смерть поэта", написанное в 1837 году и ставшее откликом на дуэль Пушкина и Дантеса. Но последние строки стихотворения с резкими выпадами против высшей аристократии вызвали гнев царя Николая I. Лермонтов был арестован и переведён прапорщиком в Нижегородский драгунский полк на Кавказ. Здесь он написал поэму "Песня про купца Калашникова", стихотворения "Дума", "Поэт", "Три пальмы".

Для среднего школьного возраста.

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №1

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №2

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №3

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №4

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №5

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №6

Ашик-Кериб (Лермонтов Михаил Юрьевич) - фото №7

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень люблю Лермонтова, поэтому с радостью приобрела этот сборник сказок. Читаю сыну, ему 3.4 года, больше всего ему понравилась сказка "Ашик-Кериб", особенно волшебные перемещения героя от одного города к другому и что все закончилось хорошо для всех персонажей. Очень интересная книга, будем читать дальше, до каких-то произведений ребёнку нужно еще дорасти, позже прочтем, а так рекомендую!

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы Искатель

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Произведения школьной программы

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms