О книге: Город Сириус (Смирнов Георгий Константинович); У Никитских ворот, 2018
- Издатель: У Никитских ворот
- ISBN: 978-5-00170-020-3
EAN: 9785001700203
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:5964775
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Смирнов Георгий Константинович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | У Никитских ворот |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 216 |
ISBN | 978-5-00170-020-3 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 216 |
Формат | 135x207мм |
Вес | 0.31 |
Издательство | У Никитских ворот |
Количество книг | 1 |
Жанр | современная отечественная проза |
Тип обложки | твердая |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 67 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман «Город Сириус» – попытка автора синтезировать литературную форму и философское содержание. В небольшом городке-наукограде происходит череда загадочных самоубийств видных учёных. Выяснением причин происшествий занимается лучший следователь, который к тому же увлекается философией и разгадкой сложных головоломок. Все следы ведут в Сириус – созданный искусственным интеллектом виртуальный город-государство, в который в скором времени должна трансформироваться современная цивилизация. Что увидят участники событий в этом совершенном государстве, сможет ли оно сделать людей счастливыми, как увлечения следователя помогут раскрыть дело, а главное, удастся ли предотвратить надвигающуюся катастрофу, – предстоит узнать читателю. Роман близок к таким произведениям, как «Солярис» Станислава Лема, «Мы» Евгения Замятина и ряду других антиутопий. Вместе с тем он насыщен множеством оригинальных сюжетных поворотов, философских рассуждений и не лишён ироничных моментов.
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- User34371-7 — 27 Июня 2020
Книга читается на одном дыхании. Захватывающий сюжет и легкий для восприятия стиль повествования автора создают космическую гармонию и праздник читателю. События и жизнь героев романа очень созвучны реалиям нашего времени. В поисках идеального образа жизни человека и самого идеала, на страницах книги мы встречаемся с древними философами и современными мыслителями мира. Размышляем,сопереживаем и радуемся победе вечной истины. Рекомендую всем друзьям и знакомым.
- katimessia1990 — 27 Июня 2020
Книга оболденная. ! Спасибо автору за такое прекрасное произведение. ! Четко и грамотно написано!Читается легко и на одном дыхании. Автор описывает то, что на самом деле происходит в мире. Люди, отношения, космос, действия в отношении Мира. А так же встречаются философы, мыслители.
Книга на меня произвела неизгладимое впечатление. Есть над чем подумать и порассуждать. Рекомендую!! Надеюсь что у автора будут ещё книги и я с радостью
их прочту.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза У Никитских ворот
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс