О книге: Небо, «штурмовик», девушка. «Я – „Береза!“ Как слышите меня?..; Яуза, 2007

  • Издатель: Яуза, Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-20599-8
  • EAN: 9785699205998

  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:5943326
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯуза
Год издания2007
Возрастные ограничения18
СерияСолдатские дневники
ISBN978-5-699-20599-8
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц368
РазделИстория войн
Количество страниц352
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат136x207мм
Вес0.34кг


Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 14 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Перевооружение армии и создание современных ВВС, проводимое СССР в 30-е годы XX века, потребовало срочного обучения десятков тысяч пилотов. Среди них было немало девушек, на равных с мужчинами осваивавших профессию авиатора. К 1941 году Анна Тимофеева уже была опытным пилотом-инструктором. Она добровольно вступила в действующую армию, где начала воевать в качестве пилота штабной эскадрильи связи. Каждодневные боевые вылеты требовали огромного мужества и умения от пилотов, летавших на безоружных У-2. В течение года она была трижды сбита немецкими истребителями, но осталась в строю. В конце 1942 года переучилась на Ил-2, став первой женщиной летчиком-штурмовиком. Завоевав безоговорочное признание пилотов-мужчин, автор стала не просто зрелым боевым летчиком, но и командиром, штурманом полка. В ходе одного из боевых вылетов в конце 1944 г. ее самолет был сбит немецкой зенитной артиллерией, и она провела 5 месяцев в немецком концлагере… Удары по врагу, противодействие немецкой зенитной артиллерии и тяжелые воздушные бои с истребителями, потеря друзей, детали боевой жизни и быта летчиков, тяжелейшие условия немецкого лагеря и последующие проверки в СМЕРШ – все это красочно и четко отражено в уникальных и не имеющих аналогов воспоминаниях старшего лейтенанта ВВС Анны Тимофеевой-Егоровой.

Небо, «штурмовик», девушка. «Я – „Береза!“ Как слышите меня?.. - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Отличная книга, написана от души, ясно видны чувства человека: радости – от различных достижений и удач; горя – от потерь и утрат. Мало общего с тем, что пишут современные авторы о войне.

  • 5/5

    Сказать, что отличная книга – ничего не сказать, берет за душу от первого слова до последнего, как будто проживаешь все рассказанное вместе с автором. Вечная Слава героям.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Яуза, Эксмо

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Мемуары

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms