О книге: Фотография как современное искусство; GARAGE, GARAGE, Музей современного искусства «Гараж», 2022
- Издатель: Ад Маргинем
- ISBN: 978-5-91103-518-1
EAN: 9785911035181
- Книги: Фотография
- ID:4891416
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шарлотта Коттон |
Издатель | GARAGE, GARAGE, Музей современного искусства «Гараж» |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 288 |
Формат | 145x199мм |
Переводчик | Глебовская А. |
Авторы | Коттон С. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 288 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Автор | Коттон Шарлотта |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.50кг |
Жанр | руководства по фотосъемке |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Ad Marginem Press |
Оформление обложки | лакировка |
ISBN | 978-5-91103-518-1 |
Размеры | 145x200 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Фотоискусство |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 54 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Фотография была изобретена почти двести лет назад. С тех пор она эволюционировала от документального инструмента до художественного медиума и сейчас занимает свое место в искусстве наравне с живописью и скульптурой.
Шарлотта Коттон (род. 1970) в своей книге раскрывает наиболее важные особенности современной арт-фотографии на примерах работ почти двухсот пятидесяти фотографов, среди которых как признанные мастера - Иза Генцкен, Джефф Уолл, Софи Калль, так и художники, заявившие о себе сравнительно недавно, - Валид Бешти, Джейсон Эванс, Лукас Блалок и другие.
Смотри также о книге.
Отзывы (7)
- Daria Zubkova — 20 Сентября 2022
Книга совершенно не впечатлила. Да, были моменты, когда какие-то интересные идеи приходили во время чтения. Но не из-за уникальности Книги, а из-за узнавания некоторых фактов. Слышала, что перевод плохой якобы. Возможно это и так. Но, значит, на русском я точно не советую её читать. Глава начинается обычно со сложных предложений, в которых в основном вода, много сложного и якобы умного текста, который не несёт в себе никакого смысла. Далее, когда текст переходит к работам фотографов, идёт якобы мини анализ того, что «хотел сказать автор». Причём текст, который подписан под самим фото зачастую на 90 процентов совпадает с тем, что написано в основном тексте. Зачем? Непонятно. Ну и в целом о подборке фотографов - ничего интересного и выдающегося я не увидела. Да, были неплохие проекты и работы, но в основном шлак, как по мне. Может, я ещё не доросла до таких высот фотографического искусства. Но некоторые фотографии больше похожи на фотографии из альбома в контакте у человека, который каждый день туда по 50 фотографий заливает. Единственный урок, который я вынесла из этой книги - любое фото может стать произведением искусства, если вам хватит на это смелости. Если книга была нацелена на ознакомление с фотографами и направлениями, то проще было сделать альбом, без основного текста. Если цель что-то раскрыть или рассказать - она не достигнута. В любом случае текст оказывается лишним.
- 495870285 — 16 Сентября 2020
Очень достойная книга! Открывает глаза на современную фотографию. Написана понятным языком. Рада была познакомиться с творчеством представленных фотографов. Понравилось как автор рассказывает о проектах этих фотографов. В мозгу создался некий архив и система.
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение Ад Маргинем
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо