О книге: 21 урок для XXI века (Харари Юваль Ной); Синдбад, 2020
24 р.
- Издатель: Синдбад
- ISBN: 978-5-00131-137-9
EAN: 9785001311379
- Книги: История
- ID:4867198
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Харари Юваль Ной |
Издатель | Синдбад |
Год издания | 2020 |
Формат | 133x200мм |
Переводчик | Юрий Гольдберг |
Переплет | Мягкий (3) |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Big Ideas |
Возрастные ограничения | 16 |
Авторы | Харари Ю.Н. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Автор | Харари Юваль Ной |
Вес | 0.39кг |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Синдбад |
Жанр | биология |
Тип обложки | мягкая |
ISBN | 978-5-00131-137-9 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Раздел | Современное естествознание |
Сравнить цены (1)
Цена от 24 р. до 24 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"21 урок для XXI века" - третья книга Юваля Харари, автора изданных на 50 языках мира бестселлеров "Sapiens. Краткая история человечества" и "Homo Deus. Краткая история будущего". В ней сорокатрехлетний профессор истории, которого называют самым ярким мыслителем нашего времени, обратился к проблемам сегодняшнего дня.
Что происходит в современном мире и каков глубинный смысл этих событий? Почему либеральная демократия переживает кризис? Как быть с эпидемией фейковых новостей? Как не стать рабами компьютерных алгоритмов? Удастся ли предотвратить экологический коллапс? Действительно ли происходит возврат к религии? Как бороться с терроризмом? Будет ли новая мировая война?
От того, сумеет ли человечество найти адекватные ответы на вызовы, стоящие перед ним в XXI веке, зависит, будет ли существовать планета Земля и ее обитатели в следующем столетии.
Смотри также о книге.
Отзывы (9)
- Odin Dodin — 21 Октября 2019
Автор отличается оригинальным взглядом на вещи.Делает акцент на грядущее раслоение общества через генетическое редактирование ,то что новая автоматизация лишит рабочих мест, но не создаст новые .Устаревание логики одной профессии на всю жизнь.Как мир будет меняться быстрее способности людей переучиваться.Раскрывает различные ошибки человечской логики как Нассим Талеб.
Хотя в 20 главе гибкости мышления постеснялся говоря фашизма-как мнение о себе как лучше нации,привести в пример америку .Но попугал россией и израилем(откуда он сами родом).
В политической части хоть и говорит умно о том как ии алгоритмы будут управлять сознанием,автор сам жертва русофобской пропаганды. - Федоровна Марина — 3 Декабря 2020
Весь поток информации о происходящем в мире последние 20 лет, который я не всегда могла вместить в себя, а тем более осознать, автор настолько четко структурировал, что в моей голове теперь полный порядок: я теперь все понимаю! Ответов на вызовы времени в книге нет, но ясным и умным языком сформулированные вопросы и проблемы сегодняшнего дня проясняют картину мира. Автор приглашает к диалогу и помогает нам самим выбрать позицию и сформировать свое мнение. Как ни странно, но после прочтения и осознания современных проблем стало легче жить!
Добавить отзыв
Книги: Концепции современного естествознания
Категория 19 р. - 29 р.
Книги: Концепции современного естествознания: другие издатели
- Corpus
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Дискурс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Кнорус
- КоЛибри
- Лаборатория знаний
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Портал
- Прометей
- Проспект
- РИПОЛ классик
- Синдбад Издательство ООО
- Спутник+
- Страта
- Феникс
- Эксмо