Характеристики: Парацетамол сусп. для внутр. прим. апельсин 120мг/5мл 200г Фармстандарт-Лексредства ОАО (487357)
3 р.
- Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
- Код производителя: 487357
EAN: 4601669007070
- Тип товара: Обезболивающие, спазмолитики, анестетики
- ID:4382383
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
МНН | Парацетамол |
rls | 382387 |
Страна происхождения | Россия |
Торговое наименование | Парацетамол детский |
Форма выпуска | сусп. для приема внутрь д/детей |
Дозировка, концентрация | 120 |
Единица измерения дозировки, концентрации | мг/5 мл |
Вес | 200 |
Фасовка | 1 |
Категория | Обезболивающие детские сиропы |
Примечание | Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и получите консультацию специалиста. Страна производителя, срок годности и дизайн упаковки могут отличаться в зависимости от партии. |
Срок годности препарата, в месяцах | 36 |
Единица массы лекарственной формы | г |
Способ применения | перорально |
Условия отпуска | без рецепта |
Масса лекарственной формы | 200 |
Количество препарата | 1 |
Условия хранения | Хранить при температуре не выше 25 °С. Не замораживать!Хранить в недоступном для детей месте. |
Применение при нарушениях функции почек | с осторожностью |
Источник информации | Справочник лекарственных препаратов Видаль |
Применение у пожилых пациентов | применяется согласно режиму дозирования |
Максимальная допустимая температура хранения, в °С | 25 |
Концентрация лекарственной формы | 120 |
Страна-производитель | Россия |
Фармакологическая группа | другие разные средства |
Владелец регистрационного удостоверения | ОАО Фармстандарт-Лексредства |
Лекарственная форма выпуска (краткая) | суспензия |
Показания к применению | Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях), поствакцинальная гипертермия. |
Лекарственная форма выпуска (полная) | суспензия для приема внутрь |
Применение у детей | применяется согласно режиму дозирования |
Применение при беременности и кормлении грудью | не рекомендуется |
Состав | Активное вещество |
Фирма-производитель | ОАО Фармстандарт-Лексредства |
Применение при нарушениях функции печени | с осторожностью |
Объем | 200 |
Сравнить цены (1)
Цена от 3 р. до 3 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Фармакологическое действие Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени. Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом. При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего. При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени. При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.
Смотри также характеристики.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Категория 2 р. - 3 р.