О книге: Байки из петли (Столенхаг Саймон); ООО "Издательство "Эксмо", 2019
- Издатель: Like Book
- ISBN: 978-5-04-105881-4
EAN: 9785041058814
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:4174195
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Год издания | 2019 |
Автор | Столенхаг Саймон |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Like Book |
Жанр | современная зарубежная проза |
Количество страниц | 128 |
Вес | 0.85кг |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 260x289мм |
Автор(ы) | Столенхаг Саймон |
ISBN | 978-5-04-105881-4 |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Серия | Графический бестселлер. Новое оформление |
Раздел | Артбуки |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Мелованная матовая |
Кол-во страниц | 128 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 111 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
1954 год. Шведское правительство принимает беспрецедентное решение - объявлен старт строительства крупнейшего в мире ускорителя частиц. Объект, завершенный в 1969 году и расположенный глубоко под землей пасторальной сельской местности, одновременно и пугает, и завораживает. Люди называют это чудо техники Петлей. И эта книга - истории из нее.
Смотри также о книге.
Отзывы (8)
- Melcolm — 15 Января 2020
Это прозвучит немного противоречиво, но тем не менее - "Байки из петли" очень атмосферный и интересный проект с яркими, бросающимися в глаза рисунками, которые будоражат фантазию и заставляют грёзить о чем-то фантастическом, что может быть совсем рядом. И в тоже время это в каком-то плане бессмысленный продукт, так как в нем нет целостной задумки. Прежде чем кидать тапками, позвольте мне объяснить что именно я имею в виду. К тому же лично я в восторге от этой книги, и "байки" мне очень импонируют.
Я просто хочу поделиться мыслями на тему того, почему не всем может понравится такой проект, и почему я хочу предостеречь потенциальных покупателей от необдуманных решений. Такие вещи необходимо покупать только тогда, когда ты четко осознаешь что именно берешь, и что это нужно. Тебе, твоей второй половинке, ребенку в конце концов. Так как книга не самая маленькая, и будет занимать определенное место на полке, хд. Ну и не хочу, чтобы потом разочарованные люди писали о глупой книге, в которой "мало текста и много картинок".
Итак. Что же такое "байки из петли", и с чем их едят?
Мы имеем возможность не только прикоснуться к ним, но и почувствовать себя частью этого мира. И да - я бы хотел хотя бы немного побывать там. Действительно хотел бы. Это было бы очень интересное приключение, о котором я бы с гордостью рассказывал своим потомкам. З.Ы. Если бы меня не съели бы какие-нибудь реликтовые монстры разумеется. В ТАКОМ случае я мог бы только булькать в чьем-нибудь желудке.
Просто я лично знаком с хорошим людьми, которые любят читать, и все такое. Но они не понимают в чем смысл такого формата - арты с короткими историями, которые не создают общую картину. То есть, в целом "байки из петли" в некотором плане можно назвать произведением, но в нем нет сюжетного стержня. Это скорее воспоминания тех людей, которые некогда жили здесь, и теперь делятся воспоминаниями.
И то, что у меня вызывает восторженный гул, у этих ребят вызовет разве что только скептическое хмыканье.
Поэтому я повторюсь еще раз друзья - я очень хочу, чтобы вы понимали что именно предлагает вам эта книга, и что стоит ждать от "баек". Это не художественное произведение с иллюстрациями автора. Это не графический роман, но это и не просто картинки с описанием к ним. Это - целый авторский проект, в котором с помощью текста он рассказывает мини-истории, связанные с той или иной иллюстрацией. Это помогает не только дополнительно прочувствовать рисунок, но и "увидеть" в нем те детали, которые художник не стал рисовать : )
Так что если вам такой формат не нравится категорически, то ... Не стоит себя мучить, как по мне. Но если вам нравится нечто атмосферное, нечто непривычное, и способное вызвать улыбку на лице и целую гамму различных чувств, то вы пришли по адресу друзья : ) Я обожаю такие проекты, так как зачастую из этих работ потом вырастают целые вселенные, а авторы понимают то, что их идеи и фантазии востребованы. И не буду лукавить - такие иллюстрации и описания к ним заставляют усиленно работать и мою фантазию. - Зырянова Мария — 7 Января 2021
С творчеством Саймон Столехага меня познакомил будущий муж. Тогда это были сохранённые картинки в папочке диска D)) Угрюмость и тревожность здесь очень романтизированы и пропитаны стойким духом добра. Всё будет, есть, было хорошо. Я иллюстрации постапокалипсиса Саймона Столенхага читаю так. Спустя несколько лет вышло первое издание, а после это. Оно мне больше понравилось, позитивнее что ли. Мужу в подарок заказала - восторг фаната) Недавно вышел сериал "Байки из петли" - очень атмосферный, понравился эстетикой и сюжетом. Крутых аппаратов, сверстранных машин - на экране не показали( Хотя основными героями картин Столенхага мы всё же считаем диковатые машины - именно они дразнили все эти годы фанатов в интернете с больших полотен. И их можно рассматривать именно в печатных альбомах, таких как это второе издание на русском)
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Like Book
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс