О книге: Двенадцать пассажиров (Андерсен Г.Х.; Пер. с дат. Д.А. Налепиной); НИГМА Издательский дом, 2021
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андерсен Г.Х.; Пер. с дат. Д.А. Налепиной |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | НИГМА Издательский дом |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Художники рисуют Андерсена |
ISBN | 978-5-4335-0736-4 |
Размеры | 60x90/6 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Возрастное ограничение | 0+ |
Количество страниц | 48 |
Формат | 255x256мм |
Вес | 0.53кг |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Нигма |
Жанр | современная отечественная проза |
Автор | Андерсен Г.Х.; Пер. с дат. Д.А. Налепиной |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 27 р. до 60 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В издательстве "Нигма" выходит новогодняя сказка Ганса Христиана Андерсена "Двенадцать пассажиров" с иллюстрациями Анны Хопта. Сказка была написана в 1861 году. Сказочник знакомит малышей с двенадцатью месяцами, раскрывает характер и особенности каждого из них.
Двенадцать пассажиров приезжают в город в новогоднюю ночь, по очереди выходят из дилижанса и представляются. Устраивающий пышные пиры купец Январь. Весельчак, актер и лицедей, предводитель маскарадов Февраль. Высоко задирающий нос братец-Март. Балагур Апрель и певица Май. Прекрасная и гордая госпожа Июнь с младшим братом Июлем. Торговка фруктами, хозяйка всех рыбных прудов, матушка Август. Художник, мастер чудесных ярких красок господин Сентябрь. Запасливый Октябрь, помещик и охотник. Простуженный дровосек Ноябрь. И бабушка Декабрь с тёплой грелкой в обнимку.
Художник Анна Хопта очень живо и красочно изобразила всех пассажиров необычного дилижанса. Каждому месяцу в книге отведён свой разворот. С иллюстрациями Анны в издательстве "Нигма" вышли книги "Алмаз Раджи", "Золотой жук", "Капитан Фракасс" и "Шевалье д'Арманталь".
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (13)
- Ирина Локтева — 19 Сентября 2019
готовлю новогодние подарки заранее. Не читала раньше этих сказок, очень понравилось описание в инстаграме издательства и иллюстрации тоже - не поленитесь зайти и посмотреть, очень красивые.
Книга необычная, выглядит красочно и нарядно, приятная на ощупь и глазу. Затрудняюсь с возрастной маркировкой, мне кажется, она универсальная - уж очень красивая и поэтичная. Можно читать всей семьей, если вы готовитесь к новому году заранее - Валентина — 25 Сентября 2019
Такая красивая сказка! Очень атмосферные, живые и красочные иллюстрации - разглядывать каждую очень понравилось. И с фантазией, и с настроением.
Что касается текста - то, конечно, удивительно читать историю, которую написал знакомый с детства сказочник, но которую сама видишь впервые. Наверное, надо было доставать ее, когда будем готовиться к Рождеству, но за окном так сыро и мрачно, что книга расцветила будни.
Добавить отзыв
Книги: Классические сказки зарубежных писателей НИГМА Издательский дом
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 22 р. - 32 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга