О книге: Остров кошмаров. Книга 1. Топоры и стрелы; Эксмо, Редакция 1, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Бушков |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2019 |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Серия | Бушков. Непознанное |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Русские боевики |
ISBN | 978-5-04-102594-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 133x207мм |
Вес | 0.39кг |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 20 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В 1839 году при раскопках в британском Ромсийском аббатстве обнаружили свинцовый гроб, в каких в те времена простых людей не хоронили, только знатных. Так вот, гроб был пуст. Правда, не совсем - там лежал деревянный ларец с длинным локоном женских волос золотисто-каштанового цвета.
Привидение Анны Болейн, одной из многочисленных жен Генриха Восьмого, регулярно появляется в Тауэре, в так называемом Доме Королевы, где ее содержали до казни. Все, кто ее видел, уверяют, что королева держала в руке свою отрубленную голову в чепце. Офицер из охраны Тауэра как-то ночью видел даже целую процессию придворных в костюмах тюдоровской эпохи, во главе которой шла обезглавленная королева…
История Великобритании, щедро напоенная кровью, интригами и предательством, продолжает шокировать своими мрачными мистическими тайнами, о которых с ледяным спокойствием и глубокой убежденностью рассказывается в этой книге.
Это - история безграничной жестокости, изощренного коварства и чудовищных обманов, порожденных Англией.
История уникального, неподражаемого, беспощадного колонизатора; страны, которая первой в мире придумала концлагеря.
История государства, обладающего едва ли не самой сильной разведкой в мире. История вселенской заговорщицы. Мирового лидера по слежке за населением.
Она началась с того дня, когда на продуваемые холодными ветрами берега высадились римские солдаты…
Смотри также о книге.
Отзывы (21)
- Клинова Наталья — 21 Июля 2019
Итак, начну. Первое впечатление от этой книги заставляет вспомнить анекдотический случай с лекцией о протестантизме Льва Гумилева: "По Европе пошла параша, что папа - еретик...": стражники здесь через страницу "вертухаи", души непременно прибиты гвоздями, а движения этих душ незамысловаты до святости. Но это, к сожалению, цветочки.
Ягодки заключаются в многочисленных ошибках. Не знаю уж, автор был невнимателен или редактор, или наборщик напакостил, но фактических ошибок в книге неприлично много. Некоторые, правда, можно списать на опечатки, но с другими такой фокус не пройдет. Как выражается сам господин Бушков, давайте по порядку.
Стр. 95. "Англичане относились к Генриху с симпатией еще и оттого, что он женился на принцессе Мод, дочери шотландского короля Малькольма и родной сестре Эдгара Этлинга" - сестрЫ Эдгара Этлинга, принцесса Мод приходилась Этлингу племянницей. У нее, правда, тоже был брат Эдгар, но другой.
Стр.105. "Генрих Второй Плантегенет, как и его отец, сидел на английском троне тридцать пять лет" - не отец, а дед. Генрих Второй был сыном Жоффруа Анжуйского, который никогда не был английским королем. Королем был Генрих Первый, отец Матильды, матери Генриха Второго. И вот этот Генрих Первый действительно правил тридцать пять лет.
Стр.118. "Генрих Грамотей, он же Лев Правосудия, выглядевший в 56 лет глубоким стариком, умер во французском городе Шинон и был похоронен в аббатстве Фонтевро" - в аббатстве Фонтевро похоронен Генрих Второй Плантагенет, он же Короткий плащ, а Генрихом Грамотеем (Боклерком) и Львом Правосудия звали его деда, Генриха Первого, из Нормандской династии, и похоронен был этот Генрих в Редингком аббатстве в Нормандии.
Стр.130. "Между составлением Книги (Страшного Суда) и подписанием (Великой) Хартии (Вольностей) прошло тридцать лет" - сто тридцать лет, если округлить. Книгу Страшного Суда принято датировать 1086 годом, а Великую Хартию Вольностей - 1215.
Стр.134. "Некоторые историки предполагают, что он был отставлен..." - куда, в сторону? "Отравлен", наверное, поскольку речь идет о смерти Иоанна Безземельного.
И таких огрехов в книге еще много: вместо "Барди" проскакивает "Варди", родственники путаются, сэр Роберт становится сэром Томасом и т.п.
Теперь о достоинствах. Читается книга очень легко и не скучно, даже весело. А нужна ли она вам, решайте сами. - Аленка — 18 Сентября 2019
Добрый день. Люблю публицистику Бушкова, но здесь вторую книгу точно не куплю. Неинтересно, изложены просто общеизвестные факты в писательской манере Бушкова. Знаменитого бушковского драйва уж точно нет.
Добавить отзыв
Книги: Мистическая отечественная фантастика Эксмо, Редакция 1
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 6 р. - 8 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Амрита-Русь
- АСТ
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- Грифон
- Де'Либри
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Крафтовая литература
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Снежный Ком М
- Союз писателей
- Спутник+
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- У Никитских ворот
- Феникс
- Форум
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс