О книге: Белая ночь (Кузмин Михаил Алексеевич); Азбука, 2019
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-15856-6
EAN: 9785389158566
- Книги: Отечественная поэзия
- ID:3225065
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кузмин Михаил Алексеевич |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Азбука-Классика (мяг. обл.) |
Формат | 1.4/11.5/18 |
Авторы | Кузмин М. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 352 |
Раздел | Классическая поэзия |
ISBN | 978-5-389-15856-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.175 |
Количество книг | 1 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Автор | Кузмин Михаил Алексеевич |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Азбука |
Страниц | 352 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 0,90 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Обложка | мягкая обложка |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 12 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Имя Михаила Кузмина — поэта, переводчика, критика, композитора — неразрывно связано с культурой Серебряного века. Александр Блок называл его «художником до мозга костей», «тончайшим лириком», «остроумнейшим диалектиком в искусстве». Творческая манера Кузмина одинаково близка к символизму, акмеизму, футуризму, однако поэт никогда не причислял себя ни к одной поэтической школе. Настоящее издание включает в себя стихи разных лет. В их числе дебютный цикл «Александрийские песни», на долгие годы ставший визитной карточной Кузмина, и последняя книга «Форель разбивает лед» — считающаяся не только вершиной его творчества, но и выдающимся образцом поэзии 1920-х годов, «разбившим лед» советской цензуры и, по словам Анны Ахматовой, воспринятый современниками как «оглушительная новость».
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- r. — 21 Декабря 2022
Найти сборник стихотворений Михаила Кузмина не так просто в наши дни, потому что его практически не издают, поэтому данная книга - большая находка и настоящее сокровище. Не взирая на склеенный переплет, книга довольна хорошего качества: красивая обложка, пропечатанный текст, приятный для глаз шрифт. Самая подборка стихотворений чудесная! Никаких нареканий не имею, рекомендую к приобретению всем любителям эпохи серебряного века.
- Вова — 19 Июня 2023
Особенное внимание в этой книге заслуживают \"Александрийские песни\", одно из самых известных собраний стихов Михаила Кузмина. Этот цикл отличается глубокой проницательностью и романтическим настроем. Он завораживает своей эмоциональной силой и тонкостью поэтической формы. \"Александрийские песни\", как известно, ценили многие современники Кузмина. Эти стихи стали важной частью его наследия.
Однако стоит отметить, что Михаил Кузмин не всегда был успешным в своих экспериментах со стилями и формами. Он писал в различной манере, и не все его работы равнозначно удачны, на мой взгляд.
Я бы рекомендовал эту книгу больше эстетам, тем, кто ценит тонкую поэзию и необычную образность.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная поэзия Азбука
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Классическая отечественная поэзия
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Классическая отечественная поэзия: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Альта-Принт
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Вита-Нова
- Водолей
- Время
- Звонница-МГ
- ИГ Лениздат
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книжный Клуб Книговек
- Лениздат
- Наука
- Никея
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Прогресс-Плеяда
- Проспект
- Проф-Издат
- Речь
- Рипол-Классик
- Т8
- Фолио
- Художественная литература
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс