О книге: Небесный почтальон Федя Булкин; АСТ, 2018

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2018
ИздательАСТ
СерияКлассное чтение
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-108836-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
ПереплетТвердый переплёт
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.38кг
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,80 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 26 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
24.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Александра Николаенко - художник, писатель. Окончила Строгановский университет, стала одним из самых молодых членов Московского союза художников, иллюстрировала детские и взрослые книги. Ее работы находятся в частных коллекциях в России, Франции и Великобритании. В 2017 году стала лауреатом премии "Русский Букер" за дебютный роман "Убить Бобрыкина".

Федя Булкин живет с бабушкой, а родители его в командировке - строят Град Небесный. "Мама с папой мои геологи. Без геологов в строительстве никуда. Осваивает советский народ новые территории, и какие!" Главная Федина мечта - добраться туда, к ним. Для этого он учит таблицу умножения, пишет письма Деду Морозу и Ленину, спорит с Богом и, конечно, взрослеет, не забывая откладывать деньги в кошку-копилку на билет до Града. Повидаться.

Роман "Небесный почтальон Федя Булкин" про нескончаемое лето с пахучей земляникой и бесконечную зиму в ожидании Нового года, про родителей, которых уже нет, и про бабушку, которая всегда рядом, хоть и "уже не новая", про такие смелые и честные детские мысли о справедливости и смерти. И про то, что все всегда будут вместе, как в Фединой записке "Богу о нас".

Смотри также о книге.

Отзывы (71)


  • 5/5

    Реально приятно читать о таких искренних чувствах к родным людям, о мечтах, о желаниях, хоть и не сбыточных) Я люблю подобные книги и поэтому читала на одном дыхании, понравился сюжет, главные герои будто живые. Браво автору Александре Николаенко, смогла удивить своим талантом. Советую всем почитать эту книгу.

  • 5/5

    Не могу сказать, что я большой любитель чтения, но вот такие книги проглатываю с удовольствием. Написано просто, но в этой простоте просматривается глубокая мысль, какие-то личные переживания автора. Даже сначала показалось, что герои существуют на самом деле и образы списаны с реальных людей. Получила большое удовольствие, книга класс.

Все отзывы (71)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Редакция Елены Шубиной

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms