О книге: Все самые лучшие новогодние сказки; АСТ, 2018
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бажов Павел Петрович (соавтор), Маршак Самуил Яковлевич (соавтор), Сутеев Владимир Григорьевич (иллюстратор), Халилова Алсу Р. (иллюстратор), Булатов Эрик Владимирович (иллюстратор), Успенский Эдуард Николаевич, Михалков Сергей Владимирович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Великая классика для детей |
Переводчик | Токмакова Ирина Петровна |
Раздел | Сборники и хрестоматии |
ISBN | 978-5-17-110559-4 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 286 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 60x84/8 |
Вес | 1.28кг |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,70 см × 29,00 см × 2,80 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 7000 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 30 р. до 39 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге "Все самые лучшие новогодние сказки" собраны сказки лучших авторов. Это и "Двенадцать месяцев" С.Маршака, и "Серебряное копытце" П.Бажова, сказки В.Сутеева с рисунками самого автора, а также сказки С.Козлова, Бориса Заходера и других детских писателей. Также в сборник включены новогодние истории Э. Успенского про Простоквашино, Чебурашку и крокодила Гену, сказки Алф Прёйсна и Братьев Гримм.
Во второй части книги юный читатель познакомится с зимними сюжетами русских народных сказок в оригинальном пересказе В.Аникина, Г.Науменко и Л.Елисеевой.
Все сказки проиллюстрированы В.Сутеевым, Э. Булатовым и О. Васильевым, Н. Устиновым и другими художниками.
Для дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Дрогушева Екатерина — 6 Декабря 2019
Обычно к Новому году покупаю книжки с соответствующей тематикой на подарок племянникам. Сейчас подросла дочка, и тоже получила в подарок "под елочку" книгу "Все самые лучшие новогодние сказки". Книгу брала "на вырост", начали читать, но не все произведения ей пока интересны в 3 года. Думаю, лет до 7 точно будем пользоваться этим сборником. Сама книга обЪемная, с красочными иллюстрациями, которые можно долго рассматривать и использовать для развития речи, увеличения словарного запаса у детей. В сборник входят как произведения, достаточно известные, так и необычные сказки. Например, сказка про поросенка, пришедшего на елку, имеет явный воспитательный подтекст. Вообще все произведения, которые подобраны в книге, позволяют провести с малышом беседы о поступках персонажей, их поведении. Книгу рекомендую как для домашнего чтения, так и в качестве подарка детям дошкольного возраста. Думаю, что когда дочка подрастет, сможет с удовольствием читать сама, буквы довольно крупные.
Добавить отзыв
Книги: Сборники сказок АСТ
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Сборники сказок
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Сборники сказок: другие издатели
- Clever
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Буква-ленд
- Вече
- Владис
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Малыш
- Махаон
- Мой мир
- МФЦП
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Росмэн
- Русич
- СИМБАТ ООО
- Славянский Дом Книги
- Стрекоза
- Улыбка
- Умка
- Фонд «Галерея»
- Харвест
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга