О книге: Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава; Вече, 2018

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-0008-7
  • EAN: 9785448400087

  • Книги: История России
  • ID:2261113
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВече
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
СерияНеведомая Русь
РазделИстория России
ISBN978-5-4484-0008-7
Возрастное ограничение12+
Количество страниц320
ФорматА5
Вес0.27
ИздательствоВече
Тип обложкитвердая
Жанристория
Оформление обложкилакировка
Количество книг1
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,50 см × 2,60 см
ТематикаИстория Древней Руси
Тираж1500
АвторПивоваров Сергей Александрович


Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 20 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
01.08.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
27.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Что в действительности происходило вначале русской летописной истории? Какие интриги, великие деяния или злодейства разворачивались в далёком прошлом, сокрытом от нас пеленой времени и толстым слоем рассыпавшихся в прах летописных страниц не дошедших до нас записей? Многочисленные недомолвки, неувязки, подчистки и противоречия в ранних исторических источниках о Руси не являются тайной для историков, но это не делает былое менее запутанным. Автор, строго придерживаясь логики исторических документов и следуя трудам учёных-историков, предлагает свою версию событий, связанных с первыми русскими великими князьями, иногда очевидную, иногда неожиданную.

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №1

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №2

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №3

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №4

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №5

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №6

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №7

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №8

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №9

Первые русские князья. От Игоря Старого до Ярослава - фото №10

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 5/5

    Новая книга Сергея Пивоварова "Первые русские князья" хотя и продолжает в некотором роде рассказ, начатый в работе о Вещем Олеге / Орвар-Одде, написана довольно сухим языком специалиста, который, конечно, сам "как рыба в воде" чувствует себя наедине с историческим материалом. Да, порою автор иронизирует, и даже саркастичен в отношении осмысления предшественниками каких-то тёмных моментов истории, но тот, кто возьмётся за эту книгу, должен понимать, С.Пивоваров неосознанно награждает таким же знанием отечественной истории и всех читателей. Но едва ли неподготовленный в части хрестоматийной истории читатель оценит красоту авторских построений и заключений. Это книга для избранных, не чтиво, а хороший справочник, к которому можно обращаться по мере необходимости. Книга неоднородна в подаче материала по стилю, хотя выстроена и разбита на части для удобства чтения. Так любо-дорого было читать о Игоре Старом и Ольге Кровавой, но по мере продвижения вглубь истории повествование становилось запутанней с точки зрения дилетанта, как я. В разделе о князе Владимире автор взял своё, хотя повествование превратилось в петли времени и постоянные отсылки к редким источникам. И всё же я очень рекомендую эту книгу тем, кто имеет сложившийся взгляд на первых князей. Поверьте, он у вас изменится. Качество печати "Вече" по обыкновению оставляет желать лучшего.

  • 5/5

    Книга Сергея Пивоварова о первых русских князьях и княгинях точно рассчитана на любителя покопаться в хитросплетениях ранней отечественной истории. До знакомства с этим изданием не в полной мере понимала, что история - это тоже наука, каких поискать. Книге явно не хватает какой-нибудь схемы, потому что издательство, как и автор, решили, что все заинтересованные найдут её где-то в Интернете. Иллюстрация в книге нет, да, впрочем, какие тут могут быть иллюстрации. Пролистав книгу и окинув взглядом, что называется - "по диагонали", решила взять на потом, до лучших времён. Текст требует погружения, автор дотошен в мелочах, а широкому кругу читателей едва ли известны даже вполне крупные события. Понравилась идея автора, что княгиня Ольга вовсе не собралась отдавать своим сыновьям престол, также любопытно сравнение сына Вещего Олега Асмуда с Ильёй Муромцем. Словом, книга для вдумчивого чтения, а не для развлечения на почве истории. Тайны русского двора.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года Вече

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms