О книге: Жозеф Бальзамо. Том 1 (Филиппото Феликс (иллюстратор), Цывьян Леонид Михайлович (переводчик), Дюма Александр (отец) , Русецкий Иван Г. (переводчик), Жане-Ланж (иллюстратор), Лорсе Эсташ (иллюстратор), Добиньи Шарль-Франсуа (иллюстратор)); Вече, 2018

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5990-4
  • EAN: 9785444459904

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2164777
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/33
ИздательВече
Год издания2018
СерияСобрание сочинений Дюма
Кол-во страниц640
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-4444-5990-4
Возрастное ограничение12+
Количество страниц640
Формат84х108/33
Вес0.54кг
Размеры13,60 см × 20,60 см × 3,00 см
Язык изданияРусский
Страниц640
Переплёттвердый
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 26 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
05.02.2022
Яндекс.Маркет
5/5
14 р. (-15%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
26.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит заключительная часть романа "Жозеф Бальзамо", открывающего тетралогию "Записки врача". Через книгу проходит вереница больших и малых вершителей истории - итальянский чародей граф Калиостро, любвеобильный Людовик XV, хитрая интриганка Дюбарри, гордая "австриячка" Мария-Антуанетта и ее жених герцог Беррийский, будущий "король поневоле", и многие, многие другие. Наряду с трилогиями о Валуа и мушкетерах романы серии "Записки врача" входят в число самых главных книг в наследии писателя.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Преинтересная книга. Умная, увлекательная, трагичная. Понятно, местами наивно (на взгляд современного читателя, но представляю, как дрожал над теми же самыми сценами читатель Х1Х века). Замечательна и колоритна галерея исторических персонажей Франции эпохи Людовика 15-го. Тут и Луи 15, и Луи 16, и Мария-Антуанетта, и Руссо (воистину, "красноречивый сумасброд"), трагический, разочарованный в жизни, затравленный властями, и очаровательная лукавая обольстительница Жанна Дюбарри, которая доживет до революции и будет на коленях умолять палача: "дайте еще минуточку пожить" (это я помню по очерку из книжки Галины Серебряковой "Женщины Французской революции"), и ее слуга-негр Замор, который ее предал.Ну, и Калиостро... только не тот, знакомый нам по фильму "Формула любви" ("уно, уно, уно моменто..."), а разрушитель французской монархии, чей девиз - "потопчи королевскую лилию ногами", сердеведец и чародей. В историческое повествование искусно вплетены вымышленные персонажи, наиболее колоритным из которых является одаренный крестьянский юноша-самоучка Жильбер. Впрочем, по мере чтения книги я все меньше его осуждаю - ему, нищему простолюдину, приходится самому протаптывать дорогу "к честным людям, к умной книжке", и в жизнь - тоже. А ведь он пылко любит девушку-дворянку, которая его и за человека не считает... И процесс набивания шишек на жизненном пути у Жильбера еще только начинается...
    По мере чтения я все больше понимаю Жильбера и сочувствую ему.
    Но Господи, какая же мышиная возня была вокруг французского трона перед великой и кровавой революцией! Фаворитки, за государственные деньги торящие себе путь в Версаль, придворные куртизаны-исчадья-порока, сплетницы... грядущие раскаты революционного грома слышат разве что праведница-принцесса Луиза (ныне католическая святая) и демонический разрушитель монархии лжеграф Калиостро. А король Людовик 15 занят только забавами и собой, любимым... Короли у Дюма вообще выписаны колоритно... и что-то ждет страну, если ее король равнодушен ко всему, кроме развлечений, и во всем потакает своим фавориткам? Людовик 15 именно таков. "Я люблю лишь моих собачек, ибо они ластятся ко мне и не тявкают мне правду". После нас - хоть потоп...вот он и грядет!
    Вдобавок, книга богато иллюстрирована - такую стоит читать! И перевод... у меня есть издание 1991 года с дореволюционным переводом (с купюрами тогдашней цензуры) текст в издании от "Вече" в разы лучше! Наслаждаюсь книгой!
    Между прочим, она во многом изменила мое отношение к Людовику 16 и Марии-Антуанетте. От ненависти к состраданию - что они могли изменить? Позднее, в "Шевалье Мезон-Руж" Дюма опишет мужество низверженной королевы Марии-Антуанетты перед казнью. В "Жозефе Бальзамо" она только узнает о том, что ждет ее во Франции. И не с покорностью овцы, но с достоинством истинной королевы принимает свою судьбу.
    Несомненное достоинство собрания сочинений Дюма от "Вече" - дешевизна с сочетании и хорошими переводами, и картинками. Покупаю не все, но эпопею о Калиостро (да, и о Жильбере, будущем враче) приобрела всю.

  • 5/5

    Просто нет слов, советую каждому прочесть сей роман

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Вече

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms