О книге: Тисту - мальчик с зелеными пальцами; Текст, 2018
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дрюон Морис |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Текст |
Год издания | 2018 |
Формат | 148x218 |
Переводчик | Фиников В. |
Кол-во страниц | 128 |
Автор | Дрюон Морис |
Авторы | Дрюон Морис |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 128 |
Серия | Однажды |
ISBN | 978-5-7516-1420-1 |
Обложка | твердый переплёт |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | классические сказки |
Количество книг | 1 |
Издательство | Текст |
Вес | 0.25 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 78 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
23 апреля 2018 г. прославленному французскому писателю Морису Дрюону исполняется 100 лет.
"Тисту" - единственная детская книга, написанная мастером исторического романа, лауреатом Гонкуровской премии, участником антифашистского Сопротивления, членом Французской академии и министром культуры Франции.
Эта книга издана на многих языках и любима многими поколениями читателей. Её заслуженно сравнивают с "Маленьким принцем" Сент-Экзюпери.
Смотри также о книге.
Отзывы (12)
- Шанкевич Анна — 1 Марта 2018
Какая чудесная добрая книга! Книга, в которой нет отрицательных персонажей. Морис Дрюон каждого героя описывает с симпатией, даже если он поступает не вполне правильно. По сути, автор смотрит на людей глазами ребенка: даже если папа производит оружие, он все равно любимый папа. Вот так - с позиции ребенка - автор раскрывает перед нами изящную притчу о том, что красота побеждает зло.
В каждой главе Тисту сажает цветы там, где людям живется плохо - и в каждой главе всё заканчивается хорошо. И самая последняя глава, в которой Тисту покидает землю - как любой из нас однажды ее покинет - тоже заканчивается хорошо. Возможно, эта книга поможет ребенку справиться со страхом смерти, осознать смерть по-другому - не в контексте трагедии. Финал повести очень светлый. Закрываешь ее с ощущением радости и благодарности. И во время чтения у меня не раз перехватывало горло. На страницах ни обличения, ни разочарования, ни обмана - только доброта.
В тексте книги есть несколько опечаток - оплошность корректора. Перевод достойный, язык грамотный и приятный. Бумага белая, но не очень плотная: просвечивают иллюстрации с оборота. Иллюстрации черно-белые, добрые, как сам текст. Для подарка издание простовато, а жаль: я бы с радостью дарила эту книгу всем знакомым детям. Иметь ее в детской библиотеке, на мой взгляд, необходимо. - Леканова Светлана — 11 Марта 2018
Книга удивительная. Не все детские книги читаются с удовольствием взрослыми людьми. Было и у меня внутри некоторое сопротивление, преодолеть которое помогло любопытство: единственная детская книга известного писателя! Читала, с удивлением наталкиваясь на мудрые высказывания, которые поданы с тонкой иронией. "Вкусная" книга для взрослых, интересная - для детей. Причем возраст можно снизить: не только для среднего школьного возраста. Да и, вообще, нужны ли здесь возрастные ограничения? Каждый возраст воспримет книгу на своем уровне. Читайте вслух всей семье! Иллюстрации черно-белые, и по сути они не нужны в этой книге.
Добавить отзыв
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Текст
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга