О книге: Учимся решать задачи по химии. Формирование предметной компетентности у обучающихся 8 класса; Учитель, 2021
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бочарникова Раиса Алексеевна |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Учитель |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 69 |
Серия | Образовательные маршруты |
Раздел | Химия в средней школе |
ISBN | 9785705743414,978-5-7057-5163-1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 69 |
Формат | 60х84/16 |
Вес | 0.05кг |
Предмет | Химия |
Тип материала | Учебное пособие |
Класс | 8 |
Страниц | 69 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 20,00 см × 14,50 см × 0,20 см |
Тематика | Химия |
Тираж | 3000 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В сборнике представлены образцы решения расчетных типичных задач по основным темам курса неорганической химии в 8 классе, выполняемых по специфическим формулам, алгебраическим способом, методом составления и решения пропорции, а также примеры для самостоятельной подготовки обучающихся и реализации индивидуальной образовательной потребности как одного из важных условий выполнения ФГОС ООО.
Предлагаемые задания позволяют использовать их в подготовке к олимпиадам и участии в них, сопровождать обучающихся в освоении ключевого умения научиться учиться, формировании УУД и достижении высоких образовательных результатов.
Предназначено учителям химии, школьникам, рекомендовано студентам педагогических учебных заведений.
2-е издание, исправленное.
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- Соколинская Наталия — 25 Августа 2020
Не стандартный подход к объяснению и записи примеров решения задач, но от этого сборник только выигрывает. Если Вам нужно пособие, где кратко, четко, а главное, понятно с помощью формул, схем и без "воды" показаны приемы решерия задач, рекомендую присмотреться к данному пособию. К каждому типу задач большое количество примеров для отработки. Основных минусов два и оба не по содержанию. Бумага очень тонкая, долго сборник не проживет. Очень тяжелое для восприятия оформление: нет четких, бросающихся в глаза выделений заголовков, все сливается.
- moomi — 30 Октября 2020
Хорошее пособие, материал изложен доступно и довольно подробно. К некоторым задачам приведено несколько способов решения, что дает возможно найти для себя более удобный и понятный вариант, и расширяет кругозор учащегося. После каждой темы даны большое число заданий для отработки и применения полученных знаний, что способствует лучшему усвоению материала. Это удобно и для учителей, не нужно искать задания на данную тему по другим сборникам, все собрано в одном месте. Данное пособие будет полезным как учащимся, так и учителям. Пожалуй единственным минусом является качество печати и бумага.
Добавить отзыв
Книги: Методические пособия по химии Учитель
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Методические пособия по химии
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Методические пособия по химии: другие издатели
- «Дрофа», «Вентана-граф» и «Астрель»
- Аверсэв
- АЙРИС-пресс
- АСТ-ПРЕСС
- Баласс
- Бином. Лаборатория знаний
- Вако
- Вентана-Граф
- Виктория Плюс
- Выснова
- Генжер
- Директмедиа Паблишинг
- ДРОФА
- Картография
- Книжный дом
- Корифей
- Лаборатория знаний
- Лань
- Лицей
- Мнемозина
- Планета (уч)
- Просвещение
- Просвещение/Бином
- Просвещение/Вентана-Граф
- Просвещение/Дрофа
- Ранок
- Русское слово
- Русское слово - учебник
- Учитель
- Феникс
- Форум
- Экзамен
- Эксмо-Пресс
- Энас-Книга
- Юнипресс