О книге: Ленин. Самая правдивая биография Ильича; Эксмо, Редакция 1, 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Клинге |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Серия | 1917. К 100-летию Великой революции |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-699-94478-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | газетная |
Формат | 270x207мм |
Вес | 0.26кг |
Размеры | 125x200 |
Язык издания | Русский |
Редакция | Редакция 1 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
К 100-летию великой русской революции. В СССР про Ленина говорили, что он "вечно живой". И это - чистая правда. Совершенное им до сих пор вызывает жаркие споры: Ильичом либо восторгаются, называя "гением мирового масштаба", либо ненавидят, считая воплощением Антихриста.
.Между тем, эта многогранная фигура намного сложнее и богаче, чем плоский образ, созданный в начале советской, а затем постсоветской пропагандой. Ильич был не только теоретиком марксизма, революционером и создателем Советского государства, но и прекрасным рисовальщиком, талантливым шахматистом, любителем русской классики и хорошего юмора.
.Эта книга впервые показывает читателю реального Ленина - живого человека, обладавшего как слабостями и недостатками, так и неоспоримыми достоинствами, человека, который смог кардинального изменить ход всей мировой истории.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Коряковцев Александр — 18 Февраля 2017
Конечно же, эта книга, в первую очередь, имеет огромное воспитательное значение. Независимо, кем вы хотите стать, политиком, учёным или кем-то другим, эта книга рассказывает, как с помощью целенаправленного труда человек может делать сам себя. И независимо от политических убеждений, эта книга всегда будет полезна людям, которые ставят перед собой конкретные задачи в жизни и ищут пути их реализации. Эта книга расширяет мировоззрение человека.
- Артём Ульченко — 17 Марта 2019
Самая необъективная оценка действий В.И. Ленина из всех, с которыми сталкивался. Автор явно неравнодушен к вождю, много личный характеристик и общих фраз. Как можно человека, подписавшего 2 мирных договора в ущерб стране сравнивать с Пётром Первым?! Книга совсем не понравилась, не рекомендую тратить время.
Добавить отзыв
Книги: Политические деятели, бизнесмены Эксмо
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Евразия
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный Клуб Книговек
- КоЛибри
- Кучково поле
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Молодая гвардия
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Проспект
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Этерна