О книге: Стихотворения и поэмы (Цветаева Марина Ивановна); Азбука, 2015
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Цветаева Марина Ивановна |
Переплет | 205.00mm x 132.00mm x 21.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2015 |
Серия | Азбука-классика. Школьная библиотека |
Кол-во страниц | 512 |
Раздел | Литература в средней школе |
ISBN | 978-5-389-08470-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 512 |
Формат | 205.00mm x 132.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.54кг |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Тематика | Литература |
Тираж | 4000 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Крупнее Цветаевой в нашем столетии нет поэта», - сказал о Марине Цветаевой Иосиф Бродский. Она не принадлежала ни к одной поэтической школе, не признавала литературных влияний - только человеческие. Не заботясь о границах дозволенного, Цветаева впустила в поэзию Одна «за всех» и одна «противу всех». Наперекор непониманию, одиночеству и нищенскому «стопудовому» быту Цветаева всегда оставалась внутренне свободной, как писала о ней Белла Ахмадулина, «она была вождем своей судьбы, и воинства ума и духа следовали за этим вождем».
.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (7)
- amantesamentes — 14 Октября 2015
Задалась целью - собрать классику русской литературы, т.к. стала замечать, что с книжных прилавков стали пропадать многие шедевры нашей "классики" - Беляев, Стругацкие, Маяковский... Успела застать акцию и взяла сразу 3 книги из серии "Школьная библиотека" - Достоевского "Преступление и наказание", Блока "Незнакомка.Двенадцать" и Цветаеву "Стихотворения и поэмы". Что порадовало - это компактный размер сборника (можно брать с собой в дорогу) и, несмотря на это, - большое количество стихотворений и поэм. Я бы даже сказала, что достаточно всеобъемлющий сборник получился - представлены произведения практически всех этапов творчества М.И.Цветаевой. Плюс - приятная обложка - просто и со вкусом. Для базовой литературной коллекции рекомендовала бы всем.
- Р.Наталья — 15 Октября 2015
Нравится эта серия. Глянцевая обложка, белые листы, хорошее качество печати. Много стихотворений из разных циклов, поэмы две (Поэма Горы и Поэма Конца). В приложении есть статья Юлии Малковой "Путь поэта" и основные даты жизни и творчества поэтессы.
Книгу приятно держать в руках. А читать тем более )) Такая книга должна быть в каждой библиотеке.
Добавить отзыв
Книги: Произведения школьной программы Азбука
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Произведения школьной программы
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Произведения школьной программы: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Образовательные проекты
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детская литература, Детская литература. Москва
- Дрофа Плюс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Искатель Пресс
- Искателькнига
- ИСКАТЕЛЬКНИГА ООО
- Искательпресс Издательство
- Литера
- Махаон
- Махаон Издательство
- Образовательные проекты
- Омега
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Рипол-Классик
- Росмэн
- Самовар
- Сибирское университетское издательство
- СИМБАТ ООО
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмодетство