О книге: День Вампира: сборник романов (Олег Дивов); Эксмо, Редакция 1, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699760855
  • EAN: 9785699760855

  • Книги: Мистика и ужасы
  • ID:1888007
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2014
СерияНовый Дивов. Коллекция
Возрастные ограничения18
Страниц672
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-76085-5
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,00 см
Формат138x212мм
ТематикаМистика и ужасы
Тираж2500
Кол-во страниц672
РазделКниги про вампиров
Возрастное ограничение18+
Количество страниц672
Вес0.56кг
РедакцияРедакция 1
Бумагагазетная


Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 27 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
37 р. (-27%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

День Вампира - праздник тех, кто видит все краски мира, слышит все звуки, знает все тайны. Избранным дана огромная сила и неограниченная власть. Избранным доступны утонченные наслаждения, какие и не представит себе обычный человек. Стань избранным, попробуй сам.

.А потом сдохни, чем раньше, тем лучше. Лучше для тебя.

.День Вампира - рабочая смена тех, кто идет по кровавому следу. Никакой романтики: вместо меча - топор, вместо магии - крепкое слово, и еще страх, страх на каждом шагу. И вопрос, на который мучительно трудно ответить: зачем это все? Насколько проще сдаться. Насколько легче плыть по течению и верить, что все нормально. А когда мир рухнет, выживут другие, не такие, как ты - молодые и сильные.

.Выживут и будут заново искать смысл жизни. И, кажется, найдут его в дружбе и любви.

.А иначе зачем это все?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

День Вампира: сборник романов (Олег Дивов) - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 4/5

    Хорошая русская книга.Как универсальная характеристика подойдет следующее: я поставил на полку бумажную версию.
    В сборнике две книги, совсем не зря изданные вместе – «Молодые…» прямо вытекают из «Ночного смотрящего», поэтому и оценивать их стоит в паре.
    Порадовала многослойность – книгу можно читать и как хороший крепкий боевичок, и как путевые заметки, и как серьезное исследование. Здорово выбивается из общей картины душок Голливуда на первых страницах «Ночного смотрящего», но он потом исчезает без следа.
    Если абстрагироваться от сюжета, книги хорошо наполнены, много информации дано на ассоциативном уровне, но вполне доходчиво. Очень позабавило мелкое литературное хулиганство, типа обращения к небезызвестному Юрию Семецкому или красиво обыгранных незнания автором правил правописания и собственная лень. Даже ненормативная лексика употреблена к месту и вписывается органично.
    Что касается самого сюжета – принципиально он не нов, но ракурсы совершенно необычные и делают книги уникальными.
    Ну и, наконец, очень качественно озвучен крик души «десятипроцентника» из первых сотен, позиция «лидера-в-стороне-от-власти» и ее отличие от позиций «лидера-публичного» и «серого кардинала».
    В общем хорошие, интересные и умные книги, до уровня которых большинству авторов, к сожалению, как до Китая…

  • 4/5

    ВеликолепноВо-первых, надо отметить отличный русский язык Олега Дивова. В нынешние времена, к сожалению, всё реже и реже встречаешь писателей, которые ещё и языком интересуются как профессионалы. В принципе, я уже привык, что много требовать не приходится, стараюсь концентрироваться на сюжете и чувствах, но когда вдруг открываешь Дивова… Понимаешь, что где-то в мире есть совершенство :-) Даже захотелось составить цитатничек из особенно ярких фраз.
    «Молодых и сильных» я уже раньше читал, довольно давно, и картинка после тогдашнего прочтения до сих пор в голове не померкла. А вот «Ночного смотрящего» прочёл только сейчас, и скажу честно, потрясён до глубины души. Кстати, впервые у Дивова встречаю мат, но могу только порадоваться тому, что он решил пойти в этом плане по стопам Пелевина :-) Поистине, мат из-под пера такого великого мастера, как Дивов, выводит текст просто на заоблачный уровень выразительной силы.
    Ещё вспомнил, что существует экранизация этой книги. Причём в виде аниме-сериала, и одного из лучших, кстати. Называется «Усопшие» (Shiki 屍鬼). Всё в точности совпадает, единственная разница – что в аниме, понятное дело, вместо российской глубинки дело происходит в глубинке японской.
      Интересно, что связь эту я осознал из-за одной особенно яркой детали что у Дивова, что в процитированном аниме: кое-кто ведь становится вампиром не по своей воле, и даже хочет со слезами повернуть назад, но его всё равно зацепляют баграми, утаскивают в кровавый подвал и бросают в тот же штабель тел с отрубленными головами… Правда, Дивов в этом плане щадит экзистенциальное видение читателя и оставляет в описанной им картине мира чётко описанную отдушину. За что ему отдельное большое спасибо.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая отечественная фантастика Эксмо

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms