О книге: Песни в пустоту. Потерянное поколение русского рока 90-х; АСТ CORPUS, 2014

  • Издатель: АСТ CORPUS
  • ISBN: 9785170852307
  • Книги: Книги: Теория и история музыки
  • ID:1886971
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАСТ CORPUS
Год издания2014
СерияCorpus.[music]
Страниц448
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-085230-7
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,80 см
Формат60x90/16
ТематикаТворческий путь музыкантов и музыкальных коллективов
Тираж3000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 21 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Александр Горбачев (самый влиятельнынй музыкальный журналист страны, экс-главный редактор журнала “Афиша”) и Илья Зинин (московский промоутер, журналист и музыкант) в своей книге показывают, что лихие 90-е вовсе не были для русского рока потерянным временем.

.

.Лютые петербургские хардкор-авангардисты “Химера”, чистосердечный бард Веня Дркин, оголтелые московские панк-интеллектуалы “Соломенные еноты” и другие: эта книга рассказывает о группах и музыкантах, которым не довелось выступать на стадионах и на радио, но без которых невозможно по-настоящему понять историю русской культуры последней четверти века. Рассказано о них устами людей, которым пришлось испытать те годы на собственной шкуре: от самих музыкантов до очевидцев, сторонников и поклонников вроде Артемия Троицкого, Егора Летова, Ильи Черта или Леонида Федорова. “Песни в пустоту” — это важная компенсация зияющей лакуны в летописи здешней рок-музыки, это собрание человеческих историй, удивительных, захватывающих, почти неправдоподобных, зачастую трагических, но тем не менее невероятно вдохновляющих.

Смотри также о книге.

Отзывы (7)


  • 5/5

    Читать!Книга очень живая, «многоголосая» и оттого есть ощущение полного погружения в эпоху. Она о поиске, поиске той музыки, которую растерял русский рок начала 90-х. Она о бунтарях и настоящих творцах, последователях Башлачёва, Летова и всех, кто писал своей кровью. О тех, кто возвышал свой голос в, казалось бы, бессмысленной попытке достучаться до людей, озлобленных недружественным бытом и бытием. О тех, кто вкладывал в свои песни святое зерно невыносимой русской поэзии. Рекомендую всем поклонникам «неформата» и ценителям сильного слова.

  • 5/5

    Справедливость восстановленаАвторы «Песен в пустоту» поставили перед собой задачу рассказать о подзабытых хороших рок-группах и исполнителях 90-х – и с этой задачей они справились блестяще. Это живая проза со своим дыханием, это вкусная и интересная литература. Это, наконец, яркая и живая журналистика – такая, по образцу которой можно учить, не будь имена и обстоятельства, описанные в книге, столь диковинными. Впрочем, удивляться по мере чтения не перестаешь, а вот с героями свыкаешься сразу. Горбачёву и Зинину за восемь лет работы удалось собрать ровно столько информации, что персонажи становятся прямо-таки родными для читателя.
    Словом, обязательное пособие для меломанов и увлекательный экскурс в историю для всех, кто хочет понимать, «откуда есть пошла» современная русская музыка.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Теория и история музыки АСТ CORPUS

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms