О книге: Мемуары "железного канцлера"; Эксмо, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699645800
  • Книги: Искусство
  • ID:1878494
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2014
СерияПодарочные издания. Великие правители
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-699-64580-0
Возрастное ограничение6+
Количество страниц544
БумагаОфсетная
Формат266.00mm x 172.00mm x 35.00mm
Вес1.11кг
Страниц544
Переплёттвердый
Размеры26,00 см × 17,00 см × 3,50 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж4000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 28 р. до 40 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга посвящена одному из самых влиятельных политиков XIX в. - первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку (1815-1898), человеку, который объединил страну, создав из множества "карманных" королевств и княжеств мощную империю. Он развязывал и выигрывал войны, заключал союзы, перекраивал Европу почти столь же радикально, как и Наполеон Бонапарт. Одни современники считали его гением и великим человеком, другие - деспотом и диктатором. Но кем он был в действительности? Ответ на этот вопрос - в мемуарах политика: подробном, обстоятельном и блистательно афористичном повествовании о хитросплетениях европейской политики. Многочисленные и редчайшие иллюстрации, приведенные в настоящем издании, позволят читателю не только оценить масштаб личности и размах деятельности Отто фон Бисмарка, но и ощутить дух времени, в котором жил "железный канцлер".

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Мемуары "железного канцлера", одного из величайших государственных деятелей мировой истории, является не только панорамой исторических событий второй половины XIX столетия, но и с литературной точки зрения благодаря журналистским талантам автора представляют собой занимательное литературное произведение. Перипетии детских лет и юности Бисмарка, не суливших ему выдающейся карьеры, встреча с будущей женой, влияние смерти близких людей подводят нас плавно к началу политической карьеры "железного канцлера". Поздно вступив на путь политической борьбы он сделал в итоге ошеломляющую карьеру. В мемуарах отражены обстоятельства объединения Германии и та роль, которую сыграл в этом процессе сам автор. Яркие оценки своих политических оппонентов, в первую российского канцлера А.М. Горчакова, авторская позиция делают чтение воспоминаний не только полезным, но и весьма приятным занятием.

  • 5/5

    Отличная книга. Издатели не стали заморачиваться и взяли классическое издание мемуаров "железного канцлера", выпущенные в 1940-1941 гг. в трех томах. И правильно сделали - это прекрасная работа отечественных переводчиков и комментаторов, давно ставшая канонической. Нынешнее издание отличается от первого великолепным оформлением - обложка, бумага, масса черно-белых и цветных иллюстраций делают книгу не только отличным текстом, но настоящим произведением полиграфического искусства.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Эксмо

Категория 22 р. - 33 р.

Книги: Мемуары

Категория 22 р. - 33 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms