О книге: Мемуары "железного канцлера"; Эксмо, 2014
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | фон Бисмарк Отто |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Серия | Подарочные издания. Великие правители |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-699-64580-0 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 544 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 266.00mm x 172.00mm x 35.00mm |
Вес | 1.11кг |
Страниц | 544 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,00 см × 17,00 см × 3,50 см |
Тематика | Исторических, государственных и общественных деятелей |
Тираж | 4000 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 28 р. до 40 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга посвящена одному из самых влиятельных политиков XIX в. - первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку (1815-1898), человеку, который объединил страну, создав из множества "карманных" королевств и княжеств мощную империю. Он развязывал и выигрывал войны, заключал союзы, перекраивал Европу почти столь же радикально, как и Наполеон Бонапарт. Одни современники считали его гением и великим человеком, другие - деспотом и диктатором. Но кем он был в действительности? Ответ на этот вопрос - в мемуарах политика: подробном, обстоятельном и блистательно афористичном повествовании о хитросплетениях европейской политики. Многочисленные и редчайшие иллюстрации, приведенные в настоящем издании, позволят читателю не только оценить масштаб личности и размах деятельности Отто фон Бисмарка, но и ощутить дух времени, в котором жил "железный канцлер".
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Ипатов Алексей — 3 Января 2017
Мемуары "железного канцлера", одного из величайших государственных деятелей мировой истории, является не только панорамой исторических событий второй половины XIX столетия, но и с литературной точки зрения благодаря журналистским талантам автора представляют собой занимательное литературное произведение. Перипетии детских лет и юности Бисмарка, не суливших ему выдающейся карьеры, встреча с будущей женой, влияние смерти близких людей подводят нас плавно к началу политической карьеры "железного канцлера". Поздно вступив на путь политической борьбы он сделал в итоге ошеломляющую карьеру. В мемуарах отражены обстоятельства объединения Германии и та роль, которую сыграл в этом процессе сам автор. Яркие оценки своих политических оппонентов, в первую российского канцлера А.М. Горчакова, авторская позиция делают чтение воспоминаний не только полезным, но и весьма приятным занятием.
- Лекс — 7 Октября 2014
Отличная книга. Издатели не стали заморачиваться и взяли классическое издание мемуаров "железного канцлера", выпущенные в 1940-1941 гг. в трех томах. И правильно сделали - это прекрасная работа отечественных переводчиков и комментаторов, давно ставшая канонической. Нынешнее издание отличается от первого великолепным оформлением - обложка, бумага, масса черно-белых и цветных иллюстраций делают книгу не только отличным текстом, но настоящим произведением полиграфического искусства.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары Эксмо
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Мемуары
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1