О книге: Математика во времена фараонов; Центрполиграф, 2011

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЦентрполиграф
Год издания2011
СерияЗанимательная наука
Кол-во страниц317
Возрастные ограничения12
РазделДревний мир
ISBN978-5-9524-4970-1
Количество страниц317
Формат84х108/32
Вес0.37кг
Страниц317
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
ТематикаВсемирная история
Тираж2500


Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 17 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Представленная книга является научным исследованием, посвященным древнеегипетской математике, в котором профессор Гиллингс прослеживает эволюцию данной дисциплины, начиная с простой арифметики и заканчивая рассмотрением вопросов, связанных с прямой и обратной пропорциональностью. В работе автор, в частности, определяет понятия арифметической и геометрической прогрессии и демонстрирует использование тригонометрических функций при вычислении углов пирамиды, иллюстрируя материал наглядными примерами. Профессор Гиллингс также развенчивает миф о вере египтян в магию чисел и опровергает утверждение, что в те времена они были знакомы с теоремой Пифагора. Данный труд полезен тем, кто изучал математику, археологию или просто интересуется историей древней цивилизации на Ниле.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Сложная книжка, я думала там философия обо всем и ни о чем, а там дроби и пр. Думаю, влюбленным в алгебру 9-11 классно вам это будет интересно. Гуманитарии могут расстроиться. Без знаний по математике делать там нечего. Во всяком случае, я школу лет 20 назад закончила, почти не помню ничего )))

  • 2/5

    Книга для математиков. Не для широкого круга читателей. Я люблю математику и Египет, эта книга показалась мне нудной. Страницы сероватые, грубые, шершавые - дешёвка. Цена книги, на мой взгляд, не соответствует качеству.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Центрполиграф

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Всемирная история

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms