О книге: Петля безопасности Хроника автомобильных катастроф; ООО "Издательство "Эксмо", 2011
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Петр Гутиков |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2011 |
ISBN | 978-5-699-52676-5 |
Серия | Самые ожидаемые катастрофы века |
Размеры | 125x200 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Журналистские расследования |
Редакция | Редакция 1 |
Количество страниц | 352 |
Бумага | газетная |
Формат | 125x200мм |
Вес | 0.28кг |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 20 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Анализируя длинную и противоречивую историю крупнейших автомобильных катастроф, автор размышляет: так что же является первопричиной столь удручающей статистики смертности на дорогах - человеческий фактор или несовершенство придуманных человеком механизмов?
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Людмила Николаева — 22 Июля 2021
Сначала было интересно. Действительно детальный разбор ДТП, в котором погибла Айседора Дункан. Интересно про некоторые ДТП времён СССР. А потом пошли какие-то общие рассуждения и домыслы, слабо подкрепленные фактами. Непонятен и принцип, по которому отбирались аварии. Поначалу вроде выдерживался принцип каких-то резонансных ДТП, и что не нужно выискивать заговоры и т.п. А потом что-то странное и непонятное пошло.
- Александр — 22 Января 2012
Редко пишу отрицательные отзывы на что либо, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные. Но это что-то. Книга производит впечатление попытки скрестить ужа с ежом. Отдельные эпизоды разных ДТП описаны достаточно грамотно, а вот связующие блоки между ними, разговоры от имени автора о политике абсолютно не вписываются. Такое ощущение, что писали книгу два разных человека, один блоки про ДТП, второй – все остальное. И при этом не договорились между собой что и как делать. Книга не стоит потраченных на нее денег. Читать пришлось по диагонали, пропуская все, что не связано с описанием ДТП. Дочитал с большим трудом и удалил.
Добавить отзыв
Книги: Журналистские расследования Эксмо
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Журналистские расследования
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Журналистские расследования: другие издатели
- INDIVIDUUM
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Индивидуум паблишинг
- Кабинетный ученый
- Книжный Мир
- Наше Завтра
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Родина, Редакция 1
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза