О книге: Приключения тряпичной Бальбиси; ТриМаг, 2017
- Издатель: ТриМаг
- ISBN: 978-5-9907063-9-2
- Книги: Современные сказки зарубежных писателей
- ID:1808188
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Броневская |
Издатель | ТриМаг |
Год издания | 2017 |
Тип обложки | твердая |
Пол | унисекс |
Вес | 0.405 |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 88 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Автор | Броневская Я. |
Издательство | ТриМаг |
Жанр | современные сказки |
Количество книг | 1 |
Страниц | 96 |
ISBN | 978-5-9907063-9-2 |
Размеры | 1,30 см × 26,50 см × 18,00 см |
Тематика | Художественная литература |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 96 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 28 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кто же не любит приключений? Но представьте, что вы попадаете в них в самый первый день своей жизни! Бальбися - тряпичная куколка, она ещё лежит и сохнет на подоконнике, как вдруг ветер сбрасывает её из окна прямо на бродячего пса Пшёлвона. Ошалевший пёс относит панночку далеко от дома и даже от города. Прежде, чем найти дорогу обратно, Бальбисе предстоит оказаться в одной кошёлке с гусыней, вдохновить художника Чудика, научиться танцевать под музыку бродячего шарманщика, подружиться с говорящей попугаихой Анастазией и многое другое! Тряпичное сердце Бальбиси распахнётся навстречу широкому миру. Но и родной для Бальбиси дом вместе с его обитателями изменится за время отсутствия панночки. Что произойдёт с ними? Вернётся ли куколка обратно? Случайны ли новые знакомства? Ответы на эти вопросы вы отыщете в сказочной повести "Приключения тряпичной Бальбиси" известной польской писательницы Янины Броневской. Книгу украшают ироничные и стильные рисунки Натальи Антокольской и изящный перевод Марата Брухнова.
Для детей младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- Нина П. — 3 Января 2018
Удивляюсь тому, что всего три отзыва на эту прелестную, добрую, озорную и удивительно жизнерадостную сказку, особенно с учётом того, что на букинистическом рынке предложение советского издания 1956-го года ограничено и стоит оно довольно дорого.
Сожалею, что моя дочка уже переросла возрастную аудиторию этой сказки и тем не менее заказала книгу. Очень надеюсь, что дочь заинтересуется, если не текстом, то хотя бы чудесными иллюстрациями Натальи Антокольской.
Мальчикам книгу читать совсем не возбраняется, не смотря на то что сказка о кукле, одним из главных персонажей является мальчик Вицек. - Анна — 8 Января 2018
Откуда такой дикий восторг от книги у комментаторов не знаю)) Ничего интересного в ней не увидела, обычный сюжет, говорящие игрушки, похожий на десятки других. Зато, благодаря переводчику, думаю этого явно нет в оригинале, книга пестрит оборотами нашей, русской речи, какое-то нагромождение, чтобы вызвать толи смех, толи не знаю уж чего-глупо и неинтересно. Все эти авторы: польские, чешские и т д, бывшего соцлагеря и издавались то у нас не потому что это интересно, а в качестве поддержания дружбы народов, поэтому и сейчас их печатать никто не хочет, потому что ничего стоящего в их литературе не было, нет и не будет.
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей ТриМаг
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга