О книге: Фредерик Рюйш и его дети (Сергей Арно); Страта, 2017

  • Издатель: Страта
  • ISBN: 978-5-9909969-9-1
  • Книги: Культурное строительство
  • ID:1800002
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияПетербург
РазделКультурология. Искусствоведение
ИздательСтрата
ISBN978-5-9909969-9-1
Год издания2017
Количество страниц140
Формат140x200мм
Вес0.17кг
Страниц140
Переплётмягкий
Размеры14,00 см × 20,00 см × 0,80 см
ТематикаКультура
Тираж1000
ПереплетМягкий переплёт


Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 18 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.05.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Фредерик Рюйш - голландский анатом и судебный медик XVII - начала XVIII века, который видел в смерти эстетику и создал уникальную коллекцию, давшую начало знаменитому собранию петербургской Кунсткамеры. Всю свою жизнь доктор Рюйш посвятил экспериментам с мертвой плотью и создал рецепт, позволяющий его анатомическим препаратам и бальзамированным трупам храниться вечно. Просвещенный и любопытный царь Петр Первый не единожды посещал анатомический театр Рюйша в Амстердаме и, вдохновившись, твердо решил собрать собственную коллекцию редкостей в Петербурге, купив у голландца препараты за бешеные деньги и положив немало сил, чтобы выведать секрет его волшебного состава. Историческо-мистический роман Сергея Арно с параллельно развивающимся современным детективно-романтическим сюжетом повествует о профессоре Рюйше, его жутковатых анатомических опытах, о специфических научных интересах Петра Первого и воплощении его странной идеи, изменившей судьбу Петербурга, сделав его городом особенным, городом, какого нет на Земле.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Интересная форма подачи материала. Детективно-романтическая история и параллельно исторические факты(если это точная информация, как-то не довелось раньше с ней столкнуться, то очень интересно и познавательно, местами жутковато для современного мира). Спасибо авторам, заинтриговали!

  • 1/5

    Редкостная галиматья.. Высосанные из пальца факты о голландском некрофиле-анатоме и бредово-любовные композиции автора, соединенные в невнятный, плохо увязываемый коктейль. Не стоит потраченного времени. Не рекомендую

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели науки Страта

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Деятели науки

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms