О книге: Крымские десанты 1941-1942 г: "Черные бушлаты" в бою; Эксмо, 2017
13 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-95822-1
EAN: 9785699958221
- Книги: История войн
- ID:1793491
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Валерьевич Неменко |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Оболганные победы Сталина |
Раздел | История войн |
ISBN | 978-5-699-95822-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 20.0 x 13.0 x 2 |
Вес | 0.246 |
Размеры | 125x200 |
Язык издания | Русский |
Тип обложки | твердая |
Жанр | биографии и мемуары |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Эксмо |
Количество книг | 1 |
Возрастные ограничения | 16 |
Сравнить цены (1)
Цена от 13 р. до 13 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"За нашей спиной остались паденья, закаты, / Ну хоть бы ничтожный, ну хоть бы невидимый взлет! / Мне хочется верить, что черные наши бушлаты / Дадут нам возможность сегодня увидеть восход…" - эта знаменитая песня Высоцкого, посвященная Евпаторийскому десанту, стала настоящим памятником всем участникам крымских десантов 1941-1942 гг., задачей которых было освободить полуостров от фашистских захватчиков. Эта книга, которую написал не просто кабинетный историк, а поисковик - сам исходивший все места высадок и боев, впервые на основе не только советских, но и немецких и румынских документов проливает свет на самые темные страницы истории десантов в Крыму.
Откуда у СССР появились войска для реализации Керченско-Феодосийской десантной операции - крупнейшей десантной операции Красной армии? Почему, несмотря на затраченные усилия, она распадается на несколько самостоятельных десантов, слабо связанных общим замыслом? Почему первоначальный успех (сам Манштейн признавал, что "решалась судьба" всех немецких войск в Крыму) обернулся крупной неудачей? Какова истинная судьба Евпаторийского и Судакского десантов? Наконец, по чьей вине три советские армии были окружены и разбиты, а общие потери составили более 300 тысяч человек, не считая около 170 тысяч пленных и значительного количества тяжелого вооружения?
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- ds — 14 Июня 2017
Книга, возможно, и носит популярный характер, но мне она показалась информативной. В том плане, что здесь вопросы военной истории излагаются доступно, и понятно неискушенному читателю. Описан ход боевых действий в Крыму в начальный период войны с нацистской Германией, рассказано о десантных операциях Красной армии и флота, в ходе которых на время даже были освобождены части территории Крыма. Качество издания - стандартное для издательства: твердый переплет, качественный шрифт и газетная бумага.
- Ифигения — 7 Октября 2017
Автор уже неоднократно обращается к теме Великой Отечественной войны в Крыму (написано четыре книги), он состоит в
Севастопольском региональном отделении ООД "Поисковое движение России".Книга вышла в серии "Оболганные победы Сталина, в ней 319 страниц, тираж 2000экз.
Добавить отзыв
Книги: История войн Эксмо
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: История войн
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1