О книге: Корто Мальтезе. Баллада солёного моря (черно-белые иллюстрации); Бумкнига, 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уго Пратт |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Бумкнига |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 170 |
Формат | 227x289мм |
Авторы | Пратт У. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 168 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Бумкнига |
Жанр | приключения |
Количество книг | 1 |
Тип издания | карманное |
Автор | Пратт Уго |
Вес, в граммах | 1042 |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Графические романы |
ISBN | 978-5-906331-42-7 |
Вес | 1.04кг |
Серия | Классика комиксов XX века |
Размеры | 22,70 см × 28,90 см × 0,94 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 168 |
Тематика | Графические романы |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 46 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
1913 год, южная часть Тихого океана. Даже здесь, на другом конце света, надвигающаяся Первая мировая война грозит серьёзно изменить существующий расклад сил. Таинственный Монах, главарь могущественного пиратского синдиката, стремится извлечь из этого свою выгоду, в чём ему помогает опытный моряк Корто Мальтезе. Однако вскоре ситуация выходит из-под контроля, а грянувший глобальный конфликт окончательно путает карты… . В 1976 году книга «Баллада солёного моря» получила премию в номинации «Лучшее произведение иностранного автора» на Международном фестивале комиксов в Ангулеме во Франции. Среди тысяч персонажей, созданных за более чем вековую историю комикса, лишь единицам удалось добиться статуса мифа, стать одной из визитных карточек 9-го вида искусства. Корто Мальтезе — один из них. Искусный моряк, неисправимый романтик, пламенный революционер, стихийный философ, благородный пират, вечный искатель приключений был придуман в 1967 году итальянским автором Уго Праттом (1927–1995 гг.). Его
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Anukchen — 21 Июня 2017
Читая, не могла побороть чувство, что время "первой свежести" этой истории истекло где-то в конце 90-х и пока не вернулось назад. Пратт гонит читателя как шарик по игрушечному лабиринту. Даже время тут не течёт, а посылается репликами героев из точки А в точку Б. Хотя вроде бы всегда есть выбор из двух развилок, двух-трёх основных мест действия, двух-трёх групп героев с их интересами, но в конечном итоге всякая попытка свернуть на нехоженную тропу пресекается жёсткими загородками сюжета. Наверное потому, что это единственный найденный автором метод доказательства аксиомы о благородстве, чистоте и красоте героев. Только аксиомы в доказательствах не нуждаются, это сразу ставит их за пределы веры. Лучше не оценивать трезво "профнепригодность", желание защититься от реальности с помощью алкоголя и женщин, и прочие принципы жизни Корто Мальтезе – это может испортить нам убаюкивающую песнь моря. Вдруг оно поёт о том, что нужно расслабиться и плыть по течению, ведь в финале тебя вынесет туда же, куда и всех – на берег.
И всё-таки книга потрясающая, плакатным пером Пратт творит чудеса, его линии и пятна великолепны! - JCHB — 29 Марта 2019
Без сомнения, есть какое-то проявление садизма в издании двух вариантов одной истории. «Баллада солёного моря» поступила на прилавки отечественных магазинов в двух вариантах – чёрно-белом и цветном. Насколько сильно разнится восприятие истории от того какого цвета капитанский сюртук на Корто? В своём ответе мы не были бы столь категоричны. Да, Пратт мастерски владеет тушью, и в монохромной книге есть своё обаяние. Она кажется взрослее, строже и в чём-то резче. А краски делают комикс «теплее». Цвет сглаживает углы, но главное – позволяет обратиться к мелочам, которые невольно пропускаешь на чёрно-белом рисунке. В любом случае решать, что ему больше нравится, будет покупатель, но иногда кажется, что лучше бы выбора не было вовсе. Слишком уж он труден и неочевиден.
На самом деле русскоязычному читателю сложно оценить всё величие Корто Мальтезе. На родине вокруг этого персонажа давно зародился культ. В наши же пенаты пока проникают редкие крупицы его приключений в виде анимационных лент или пары книг. Но если забаррикадироваться от волн обожания и громких эпитетов, мы получим очень красивую и интересную историю, полную ярких персонажей, за которых начинаешь искренне переживать.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Бумкнига
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Комиксы
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа