О книге: Левша. Рассказы (Лесков Николай Семенович); Искатель, 2017

  • Издатель: Искатель
  • ISBN: 978-5-9908808-3-2
  • Книги: Произведения школьной программы
  • ID:1784628
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияШкольная классика
ИздательИскатель
Год издания2017
Страниц95
Переплёттвердый
ISBN978-5-9908808-3-2
Размеры12,80 см × 20,50 см × 0,70 см
Формат206.00mm x 130.00mm x 8.00mm
ТематикаПроза
Тираж3000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 6 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Николай Семёнович Лесков (1831-1895) родился в селе Горохове Орловской губернии. Отец его служил дворянским заседателем орловской палаты уголовного суда.

В 1841 году Николай Лесков поступает в гимназию, но не оканчивает её; устраивается писцом в палате уголовного суда.

В 1848 году умирает отец, и Лесков переезжает в Киев по приглашению дяди - профессора киевского университета. Становится помощником столоначальника казённой палаты. В 1857 году работает в коммерческой фирме.

С 1860 года он начинает печататься в газетах и журналах.

В 1861 году Лесков переезжает в Санкт-Петербург, публикует материалы в "Отечественных записках" и "Северной пчеле", становится известным публицистом. Появляются в печати и его первые рассказы и повести.

В 1864 году, под псевдонимом М. Стебницкий, публикуется его роман "Некуда", где обличаются нигилисты. В 1865 году выходит повесть "Леди Макбет Мценского уезда", а в 1866 году - "Воительницы", в которой появляются сказочные формы.

В 1873 году выходят повести - "Запечатлённый Ангел" и "Очарованный странник", в них в сказовой манере на примере персонажей повествуется о стойкости русского народа, о единении с православием. Сам писатель, внук священника, не раз обращался к религиозным темам.

Литературную славу автору приногситроман "Соборяне", а затем и "Сказ о тульском косом левше и о стальной блохе". В сказовой форме написана также повесть "Тупейный художник".

В повестях Лескова переплетается трагическое и комическое; неподкупность левши за границей и его ненужность на родине, в итоге смерть. Язык писателя необычен, в основе - игра слов, ирония, юмор, сатира; писатель использует анекдотичные ситуации.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы Искатель

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Произведения школьной программы

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms