О книге: Там, где билось мое сердце (Фолкс Себастьян); Синдбад, 2017

  • Издатель: Синдбад
  • ISBN: 978-5-906837-33-2
  • EAN: 9785906837332

  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:1780087
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСиндбад
Год издания2017
Переплет216.00mm x 145.00mm x 25.00mm
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторСебастьян Фолкс
Количество страниц384
ИздательствоСиндбад
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-906837-33-2
Формат216.00mm x 145.00mm x 25.00mm
Вес0.48кг
Размеры14,50 см × 21,70 см × 2,60 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц384
Переплёттвердый
ПереводчикМакарова, Мария
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж5000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 32 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
01.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
14.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

О чем новый роман?

Как всегда у Фолкса, это плотная, образная, колдовская и музыкальная проза, достоверная психологически и честная экзистенциально. Это история жизни Роберта Хендрикса, успешного психиатра и писателя. Человек он малосимпатичный, циник (в особенности в отношениях с женщинами). Постепенно мы понимаем, что у Роберта не все так просто в жизни, как ему бы хотелось показать окружающим. Его отец погиб в Первую мировую, сам он - ветеран Второй, и его преследуют странные и мрачные наваждения - не то его собственные подавленные воспоминания, не то отцовский опыт. Однажды Роберту приходит приглашение от другого психиатра, престарелого Александра Перейры, посетить того на маленьком острове в Южной Франции. Перейра оказывается странным субъектом со своими скелетами в шкафу. От него Роберт наконец узнает об обстоятельствах гибели отца, и эти беседы приоткрывают для него вытесненное собственное прошлое, и в нем - прекрасную и трагическую историю любви.

Там, где билось мое сердце (Фолкс Себастьян) - фото №1

Там, где билось мое сердце (Фолкс Себастьян) - фото №2

Там, где билось мое сердце (Фолкс Себастьян) - фото №3

Там, где билось мое сердце (Фолкс Себастьян) - фото №4

Там, где билось мое сердце (Фолкс Себастьян) - фото №5

Смотри также о книге.

Отзывы (27)


  • 5/5

    На этот раз - о Второй мировой войне. Хотя как можно отделить её от Первой? Ведь дети, чьи отцы погибли на Сомме, как раз успели достаточно подрасти, чтобы в свою очередь погибнуть или выжить.
    Роман сложный, чего тут только не намешано, включая психиатрию, но в итоге всё сводится к одному общему знаменателю человеческой жизни. К тому, что реально, а что нет. Что могло бы быть, и что было. Что прошлое означает для настоящего. Как и из-за чего мы становимся теми, кто мы есть. В общем, всё очень традиционно для этого автора, он надёжен, как скала, и никогда не подводит.
    С прозой Фолкса у меня сразу сложились здоровые ровные отношения. Его тексты очень плотные, мне это в них нравится.

  • 5/5

    Многие говорят, что главный герой последнего романа Себастьяна Фолкса "Там, где билось мое сердце" Роберт Хендрикс - сухарь - человек, разочарованный циник и вообще не слишком положительный герой. Так могут говорить только те, кто не читал романа. Потому что стоит вам прочесть первые пару десятков страниц, как вы поймете, что весь показной цинизм Хендрикса - не больше чем защитная броня очень ранимого человека, покалеченного войной, работой в трудном психоневрологическом отделении (самый сильный момент романа, когда Фолкс показывает нам, что на самом деле происходит в голове человека, больного шизофренией) и трудной любовью. После этого вы полюбите главного героя и его исповедь так же, как полюбил его Фолкс - иначе он бы не написал о нем такие пронзительные, такие честные строки. В очередной раз восхищена умением Фолкса понимать трудные характеры, докапываться до нежной и беззащитной сути.

Все отзывы (27)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Синдбад

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms