О книге: Украинский национализм. Кризис или распад государства?; Вече, 2016
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4444-4801-4
EAN: 9785444448014
- Книги: Современное политическое положение государств
- ID:1766904
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аксененко Сергей Иванович |
Переплет | 205.00mm x 134.00mm x 25.00mm |
Издатель | Вече |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Хроники современности |
Раздел | Современная политика |
ISBN | 978-5-4444-4801-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 416 |
Формат | 205.00mm x 134.00mm x 25.00mm |
Вес | 0.40кг |
Размеры | 13,30 см × 20,60 см × 2,40 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 416 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Современное политическое положение государств |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Украинскому национализму уже посвящен целый ряд изданий, в которых рассматриваются в основном исторические аспекты. Книга Сергея Аксененко, имеющего опыт работы в украинском парламенте и возглавлявшего орган государственной власти, посвящена влиянию национализма на современные события на Украине. Автор рассказывает о малоизвестных фактах, например, как безоглядно в русскоязычных областях Украины при советской власти насаждался украинский язык. В книге дается подробная аналитика по следам современных горячих событий.
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- Попов Виктор — 5 Июня 2022
Хорошая книга, написаная компетентным автором, живущем на Украине и занимавшим весьма значимые посты в этом государстве. Хорошо знающим украинский, что тоже нашло отражение в книге.
Написано очень хорошим русским языком, с широким охватом темы. Прочёл с удовольствием. - ds — 30 Декабря 2016
Не могу сказать, что книга является уникальной или особенной в своем роде. Такой литературы появилось достаточно много. Когда начались известные события на Украине - армия публицистов стала выдавать на-гора свои тексты, в которых бичевала (в основном, обоснованно) украинство и послемайданную власть. Только публицистика - это всегда публицистика. Особенно, если несет в себе левацкий оттенок. В данном случае все это присутствует. С одной стороны, автор совершенно справедливо критикует воинствующее "укропство", с другой - как альтернативу предлагает "красный проект", благодаря которому Украина, в общем и состоялась. Т.е. вот этот момент лично рассматриваю как минус. В целом же - автор ставит диагноз украинскому проекту, и весьма адекватный. Только проблема в том, что до него это уже делали многие. Итог: как публицистический нарратив книга, безусловно, интересна для ознакомления (особо тем, кто такие тексты коллекционирует). Но если выстраивать на ней какую-то свою концепцию - лучше все же перечитать других публицистов, и не обязательно ХХI в.
Добавить отзыв
Книги: Политика Вече
Категория 1 р. - 1 р.
Книги: Политика
Категория 1 р. - 1 р.
Книги: Политика: другие издатели
- John Wiley & Sons Limited
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Альпина Паблишер
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Весь мир
- Вече
- Европа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИТРК
- Книжный Мир
- Концептуал
- Кучково поле
- Ленанд
- Международные отношения
- Наше Завтра
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТД Алгоритм
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Юрайт
- Яуза
- Яуза-пресс