О книге: Факторинг и секьюритизация финансовых активов; Издательский дом Высшей школы экономики, 2013

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70х100/16
ИздательИздательский дом Высшей школы экономики
Год издания2013
СерияУчебники Высшей школы экономики
Страниц604
ISBN978-5-7598-0874-9
Размеры17,00 см × 24,20 см × 3,00 см
Формат70х100/16
ТематикаФинансы. Кредит. Инвестиции
Язык изданияРусский
Кол-во страниц608


Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 66 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.11.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
19.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В учебном пособии представлены комплексный теоретический анализ и практический инструментарий применения инновационных финансовых инструментов - факторинга и секьюритизации финансовых активов. Это инструменты объектно-ориентированного финансирования или финансирования под обеспечение активами, в основе которых - механизм уступки денежного требования. Факторинг или финансирование под уступку денежного требования - новый институт гражданского права, а понятие "секьюритизация" в российском законе вообще не определено. Поэтому особое внимание в книге уделяется анализу правовой природы этих инструментов, их сравнению с другими родственными финансовыми инструментами, выявлению общих с традиционными источниками финансирования закономерностей и принципиальных различий. Раскрываются экономическая сущность, условия, принципы работы и особенности структурирования сделок. Приводится множество примеров из мировой практики, статистических данных и справочных материалов.

Для студентов, аспирантов экономических вузов, слушателей высших школ бизнеса и менеджмента, в том числе обучающихся по программе MBA, преподавателей финансово-экономического направления, а также для специалистов, занимающихся экономической, финансовой и правовой деятельностью, сотрудников финансово-кредитных учреждений и работников федеральных и региональных органов государственного управления.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    Очень доходчиво описан факторинг. Понятным языком объясняются очень многие аспекты (в том числе анализ рынка факторинговых услуг в России и зарубежом).



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Банковское дело. Финансы Высшая Школа Экономики (ВШЭ)

Категория 6 р. - 10 р.

Книги: Банковское дело. Финансы

Категория 6 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms