О книге: Великое противостояние (Кассиль Лев Абрамович); Речь, 2015
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кассиль Лев Абрамович |
Издатель | Речь |
Год издания | 2015 |
Серия | Вот как это было |
ISBN | 978-5-9268-1806-9 |
Формат | 23.7 x 18 x 2.5 |
Особенности | без особенностей |
Вес | 720 |
Количество страниц | 368 |
Жанр | рассказы и повести |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Речь |
Количество книг | 1 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 368 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 57 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга - о дружбе и призвании, о мужестве, внутренней силе и гражданском долге. Сима Крупицына, еще вчера обыкновенная московская школьница, совершенно неожиданно для себя попадает в мир кино и превращается в Устю-партизанку - участницу Отечественной войны 1812 года. Спустя несколько лет повзрослевшая Сима сражается уже по-настоящему: началась Великая Отечественная война, и вся страна встала на защиту своих рубежей. Иллюстрации к произведению создал мастер книжной иллюстрации Владимир Леонидович Гальдяев. Художник сумел отразить взросление главной героини, искренней, отважной и трогательной девочки, показать её необычную и в то же время - предельно правдивую судьбу.
Смотри также о книге.
Отзывы (15)
- Омельченко Екатерина — 13 Апреля 2015
Прекрасно оформленная книга, увеличенного формата. Многочисленные цветные иллюстрации помогают воспринимать текст и создают паузы. На мой взгляд такое оформление помогает ребенку перейти в самостоятельном чтении от явно детских иллюстрированных книг к серьезной, более взрослой литературе.
- Ермолаева Маргарита — 13 Апреля 2015
Начала читать книгу. Ожидания оправдались. Л. Кассиль как всегда на высоте, очень интересное повествование, отличный русский язык, живые диалоги и полнокровные яркие герои. Книга переносит читателя в довоенное время, повествование от имени девочки-подростка, которая переживает юношеские проблемы: неуверенность в собственной внешности, рутину и скуку каждого дня, мечтает о ярких событиях. Если Вы любите "Три девочки" Верейской, повесть "Оля" Кнорре, "Рыжую девочку" Будогоской, то эта книга для Вас и Ваших детей среднего и старшего школьного возраста. Полиграфическое исполнение прекрасное. Хотелось бы вступительную статью о писателе, об истории создания произведения. Это пожелание издателям серии.
Добавить отзыв
Книги: Исторические повести и рассказы Речь
Категория 25 р. - 38 р.
Книги: Исторические повести и рассказы
Категория 25 р. - 38 р.
Книги: Исторические повести и рассказы: другие издатели
- Clever
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ, Малыш, Астрель
- Белый город
- Вита Нова
- Вита-Нова
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- Клевер Медиа Групп
- Книжники
- КомпасГид
- Лабиринт
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- Оникс
- Пешком в историю
- Речь
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Самокат
- Стрекоза
- Т8
- Триада
- Энас-Книга