О книге: Я всего лишь собака (Рихтер Ютта); КомпасГид, 2017
- Издатель: КомпасГид
- ISBN: 978-5-00083-055-0, 978-5-00083-115-1, 978-5-00083-232-5
EAN: 9785000830550
- Книги: Сказки
- ID:1735106
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рихтер Ютта |
Издатель | КомпасГид |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 128 |
Серия | Кто в доме хозяин? |
Формат | 127x207 |
Переводчик | Мяэотс О. |
Авторы | Рихтер Ютта |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 128 |
Переплет | Твёрдый |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-00083-055-0,978-5-00083-115-1,978-5-00083-232-5,978-5-00083-409-1 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Вес | 0.17кг |
Автор | Рихтер Ютта |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 17 р. до 51 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На самом деле его зовут Брендон (что более подобает благородному происхождению), но домашняя кличка Антон - так хозяевам проще его подзывать. Они ещё и свисток завели - думают, так он скорее их услышит. И отдали его в собачью школу, чтобы подчинялся командам - даже самым глупым. А кошка-то может делать всё, что ей хочется! Зачем они вообще её держат? Собаке этого не понять. Да и кто поймёт этих людей! Они воображают себя самыми главными, но не знают элементарных вещей. Даже того, что кошке в кресле не место. Или что собака должна пахнуть собакой. Или что нет ничего вкуснее туфель из козлиной кожи. Почему же тогда все собаки до сих пор не разбежались? Да потому, что на людей, когда вы их надрессировали, вполне можно положиться: они всегда вас накормят и даже могут стать настоящими друзьями.
Автор книги Ютта Рихтер - один из самых известных современных детских писателей Германии. Она живёт в замке Вестервинкель вместе со своим псом и пишет книги для детей и подростков. Книги Рихтер были отмечены множеством литературных наград, таких как Немецкая детская литературная премия и Католическая детско-юношеская книжная премия. Рихтер также была номинирована на премию Астрид Линдгрен, важнейшую награду в мире детской литературы.
"Я всего лишь собака" - вторая книга Ютты Рихтер, вышедшая на русском языке. Ранее в издательстве "КомпасГид" было опубликовано "Щучье лето".
Для младшего школьного возраста.
4-е издание, стереотипное.
Смотри также о книге.
Отзывы (40)
- Хуснуллина Марина — 26 Сентября 2014
Книга очень понравилась мне и моей дочери 5 лет, мы ее прочли за один день, потом еще перечитывали. Увлекательно, интересно рассказаны события. Легко и понятно написано про начальные принципы дрессуры, про статус животного в доме, про природу собак. Книга прививает любовь к братьям нашим меньшим. Рекомендую к прочтению.
- Алисия И. — 30 Сентября 2014
Вот! Теперь в нашей коллекции появилась новая чудесная книга, написанная от лица собаки! До этого любимой дочкиной книгой был "Фокс Микки", теперь это "Я всего лишь собака". Добрая, трогательная и смешная книга про венгерскую овчарку. Теперь собака такой породы - мечта моей дочки (а я-то надеялась, что мы всё-таки остановимся на фокстерьере :))
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей КомпасГид
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга