О книге: Ноомахия: войны ума. Цивилизации границ; Академический проект, 2014

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАкадемический проект
Год издания2014
Страниц694
Переплёттвердый
ISBN978-5-8291-1634-7
Размеры15,10 см × 22,20 см × 3,00 см
Формат151x222мм
ТематикаРоссийская философия
ПереплетТвердый переплет
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц694
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделРоссийская философия
Количество страниц694
Вес0.79кг


Сравнить цены

Последняя известная цена от 22 р. до 52 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
50 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
52 р. (-1%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В книге рассматриваются цивилизации, граничащие с европейским культурным пространством, сложившиеся под его прямым влиянием или самостоятельные, но находящиеся в активном контакте и постоянном диалоге с Европой. Автор реконструирует ноологические модели этих пограничных цивилизаций, показывает этапы их становления и динамику взаимодействия с европейским полюсом. К таким цивилизациям автор относит русскую (евразийскую цивилизацию), колониальную американскую цивилизацию, семитскую цивилизацию (включая виды древнесемитских, а также иудейскую и аравийско-исламскую) и турецкую (вошедшую в тесный диалог с культурами Средиземноморья начиная с сельджукских завоеваний Анатолии и достигшую кульминации в Османскую эпоху). Для анализа этих цивилизаций автор применяет модель трех Логосов (Аполлона, Диониса, Кибелы), аналоги которых пытается выявить и вне средиземноморского греко-римского культурного контекста.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Ноомахия Войны ума Цивилизации границ. Очень сложно для понимания. Книгу нашла у свекра. он ее хвалил, взяла почитать, но продвинулась недалеко. Александр Дугин описывает три модели Логосов, рассматривается учение Платона, само по себе не простое, затем автор идет дальше- к разным философским учениям. Книга серьезная.

  • 5/5

    В книге "Ноомания" А.Дугин рассуждает о ноомахии -- войне разума и духа. По его мнению, ноомания -- это война с духом и его проявлениями в обществе.
    Дугин не предлагает какой-либо новой системы, он лишь развивает идеи, которые уже давно были высказаны другими мыслителями. Однако, в отличие от других, Дугин рассматривает философию как войну между двумя противоборствующими силами, что схлестываются за доминирование над нашим сознанием.

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Антропология. Этнография Академический проект

Категория 18 р. - 27 р.

Книги: Антропология. Этнография

Категория 18 р. - 27 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms