О книге: Ленинград. Дневники военных лет. 2 ноября 1941 года – 31 декабря 1942 года; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2024

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-164229-7
  • EAN: 9785171642297

  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:15148695
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-17-164229-7
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2024
Кол-во страниц416
СерияВоенный дневник
РазделИстория войн
Возрастное ограничение12+
Количество страниц416
Формат130x205мм
Вес0.41кг
Автор(ы)
Жанрбиографии и мемуары
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
ПереплетТвёрдый переплёт


Сравнить цены

Последняя известная цена от 23 р. до 24 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Всеволод Витальевич Вишневский (1900–1951) –– русский и советский писатель, журналист, киносценарист и драматург –– провел в Ленинграде тяжелые месяцы осени и зимы 1941 года, весь 1942-й, 1943-й и большую часть 1944 года в качестве политработника Военно-морского флота и военного корреспондента газеты "Правда". Писатель прошел через все испытания блокадного быта: лютую зимнюю стужу, голод, утрату близких друзей, болезнь дистрофией, через вражеские обстрелы и бомбардировки города.

Еще в начале войны Вишневский начал вести свой дневник. В нем он подробно записывал все события, рассказывал о людях, с которыми встречался, и описывал скудный ленинградский паек, уменьшавшийся с каждым днем. Главная цель дневников Вишневского –– сохранить для истории наблюдения и взгляды современников, рассказать о своих ошибках и победах, чтобы будущие поколения могли извлечь уроки. Его дневники являются уникальным художественным явлением и памятником Великой Отечественной войны.

В осажденном Ленинграде Вишневский пробыл "40 месяцев и 10 дней", как он сам записал 1 ноября 1944 года. В книгу вошли дневниковые записи, сделанные со 2 ноября 1941 года по 31 декабря 1942 года.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии. Мемуары АСТ

Категория 19 р. - 28 р.

Книги: Биографии. Мемуары

Категория 19 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms