О книге: Эти загадочные страны: из Японии через Францию в Испанию; АСТ, 2024
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-17-165129-9 |
Автор(ы) | Коваленин Дмитрий Викторович |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2024 |
Кол-во страниц | 704 |
Серия | Открой мир. Подарочное издание |
Раздел | Путеводители |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 704 |
Формат | 171x242мм |
Вес | 1.34кг |
Цены
Последняя известная цена от 38 р. до 38 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дмитрий Коваленин. Солнце в воротах храма. Япония, показанная вслух.
Дмитрий Коваленин – известный востоковед, писатель, переводчик Харуки Мураками, Юкио Мотоя, Кэйго Хигасино, а также таких анимационных картин, как "Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки и "Твое имя" Макото Синкая. За 15 лет жизни в Японии он исколесил ее вдоль и поперек, изучил мифологию, культуру и быт японцев и составил сборник очерков, в которых подробно знакомит читателей с удивительным и многогранным миром древнейшей нации. Кем были японские предки? Что общего у кимоно и оригами? Чем отличается хайку от хокку и как их составлять? Что означает понятие Пустоты? Что такое японская нечисть? Во что играют японцы? Как Хаяо Миядзаки создавал свои шедевры? Эта книга отвечает на все вопросы и дает ключ к пониманию японской цивилизации с древних времен и до наших дней.
Дина Куликова. Эти странные французы.
Французы при первом приближении производят впечатление гедонистов и бонвиванов. Они знают толк в любви и высокой кухне, они законодатели мод и тонкие ценители истинной красоты. Им удается поддерживать образ легкой жизни без особых усилий. И это удивительно, насколько данный образ оказывается неполным, когда смотришь на него вблизи. Профессиональный историк, парижевед и блогер Дина Куликова откроет нам всю правду о французах. Эта книга рассказывает о том, о чем, возможно, многие русские читатели даже и не подозревают, ведь французы всегда ассоциируются с блеском, шиком, модой, красотой и определенным образом жизни. Но так ли это? Все ли мы знаем о них? Кто такая настоящая француженка? Как живут французы? Как относятся к моде и еде? И как проводят свободное время?
Михаил Смышляев. Испания. В дурмане без риохи.
Автор этой книги – Михаил Смышляев – журналист и испанист, изучающий Испанию на протяжении многих лет. Погружая читателя в ритм настоящей, живой и современной Испании, автор последовательно знакомит с разными аспектами жизни в этой жаркой стране. Рассказывает об особенностях испанских вкусов, раскрывает главные качества испанцев, их умение наслаждаться жизнью, описывает их особенное отношение ко времени. Также здесь есть главы о тореро и страсти к футболу, об особенностях испанского юмора и культуры, об отношении испанцев к русским женщинам и о том, как живут те, кто переехал в Испанию.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Путеводители АСТ
Категория 31 р. - 46 р.
Книги: Путеводители
Категория 31 р. - 46 р.
Книги: Путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Freytag & Berndt
- Freytag &
- PressPass
- Welcome
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Астрель
- Афиша
- Аякс-Пресс
- Белый город
- Бомбора
- Верхов С.И.
- Вече
- Вокруг Света
- Гранд-Фаир
- Дискус Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство «Аякс-Пресс»
- Маматов
- Медный всадник
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РУЗ Ко
- Фаир
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс